Есть ли шанс вернуть парня?

Анжелика 16.01.2011

Мне 21 год, не замужем, детей нет. Моему бывшему м.ч. 23, не женат, детей тоже нет. Он остался без родителей как и его старшая сестра, они живут вместе. Мы с ним встречались почти 4 года, все было замечательно, он меня любил, души во мне не чаял, я к нему относилась так же. Но потом после 3х лет совершила ужасную ошибку... влюбилась по интернету и решила с ним расстаться, он не дал мне уйти, остановил, разговор был тяжелый, но я осознала ошибку осознала что ужасно глупо поступила, сначала отношения были не очень хорошие но он от меня не ушел, потом все наладилось стало даже лучше чем было. Я думала мы и дальше будем вместе долго но спустя полгода после того инцидента он резко изменил свое отношение ко мне. Стал плохо ко мне относиться из отношений остался только секс, реже писал, звонил, говорил что не любит больше пытался разорвать отношения, но я не отпускала убеждала себя что это не правда что все наладиться старалась стать лучше наладить отношения дала ему свободу, он приезжал когда хотел, перестала обижаться на мелочи всячески старалась сгладить ссоры. Терпела все, его отношения ко мне, его слова не всегда приятные. На новый год он пришел ко мне в 3 ночи, пешком по морозу, я была безумно счастлива думала все налаживается, он ведь давал мне шанс все исправить до нового года и раз 1ого не расстались и он пришел я подумала что все будет хорошо, Но вот 15 числа этого года мы разошлись... на условиях, он убрал формальность что мы встречаемся а я взамен получаю его тепло ласку хорошее отношение, вроде бы мы вместе но я по статусу ему подруга и если кто ему подвернется чтоб он мог сказать что девушки у него нет( и тогда он будет с новой а я останусь ни с чем. Сказал что полгода специально делал так чтобы я его бросила он так хотел, а я не смогла... люблю его очень, сейчас мне больно... мысль что я не его девушка меня гложит хочется все вернуть и наладить но он не хочет... сказал что не исключает что ему снова захочется со мной встречаться но и чтоб я сильно на это не надеялась... говорил что до этого еще полгода в нем боролись да и нет ( любит или нет) и нет победило, убеждает что у него не осталось ко мне ни капли чувств, тогда почему я вижу в постели и временами обратное? иногда он сам проявляет ко мне заботу и внимание а в остальное время ведет себя ужасно... сейчас отношения как у пары но я его подруга, говорит что теперь на него не давит формальность и что мы из за нее ругаемся она портит наши отношения, а так лучше и он все так же верен мне. он очень верный человек это не раз доказывал, если у него с кем то есть такого рода отношения как у нас с ним сейчас то он не будет изменять. Я стараюсь принять эту точку зрения но очень боюсь что в один день он уйдет совсем, найдет другую... хочется все вернуть начать с чистого листа но пока у него нет такого же желания, говорит давай позже об этом поговорим... подскажите как быть, можно ли в такой ситуации снова его заинтересовать чтобы у него появилось желание вновь быть со мной? Я всегда принимала его таким какой он есть а в последнее время я стала его не во всем устраивать но поздно увидела свои ошибки где перегибала палку в плане его личного пространства... теперь знаю что и как нужно было делать но поздно... у него пока нет желания быть со мной и он не любит а я до сих пор люблю и мучаюсь, мы с ним вместе пережили смерть его мамы я поддерживала помогала им с сестрой, и теперь после стольких лет говорит разлюбил, есть ли шанс вернуть пока его не увела другая девушка?

Уважаемая Анжелика, на вопрос: "Вернется ли?", я думаю, никто не знает ответа. Скорее всего и Ваш молодой человек тоже.

Знаете, есть такая игра "Жертва и ПРеследователь". Я имею в виду игру как модель поведения. То есть один ощущает постоянно свою вину, ругает себя за все, чувствует свою неполноценность перед другим. А другой - давит, ругает, обвиняет первого и делает все, что того обижает. В какой-то момент роли могут поменяться, и Жертва станет Преследователь, а Преследователь -Жертвой.

Судя по тому, что Вы описали, это Ваш случай. КАк это не покажется ВАм парадоксальным, Вы не любите друг друга - Вы друг друга мучаете ( оба: и один и другой). И даже если ВАш парень к Вам вернется, то все равно эта игра будет продолжаться. И будете ли Вы счастливы -это еще не известно.

Поэтому

если Вам действительно надоело страдать и мучаться,необходимо менять себя, свое отношение к данному молодому человеку, к отношениям между мужчиной и женщиной в общем.

Для этого:

1) Приходим к пониманию того, что никто не в силах удержать то, что удержать не возможно.

2) необходимо избавиться от негативных эмоций, которые мешают Вам. Берете листок бумаги (или тетрадку) и пишете в ней все, за что Вы на своего парня обижены, припоминаете все мелочи, все-все-все. А в конце написанного просите у него прощения за то, что ВЫ САМИ ПОЗВОЛЯЛИ ЕМУ ВЕСТИ ЗАБЯ НЕДОСТОЙНО В ОТНОШЕНИИ ВАС. И так же пишете, что простили его сами.

ПОчему простили?

3) Потому что, как я уже писала, своим жертвенным отношением ВЫ провоцировали его на плохое к Вам отношение.Запомните: ЖЕРТВУ НЕ ЛЮБЯТ, ЕЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ!!!

4) НАчинаем любить и уважать себя. ЭТО очень-очень важно. Кто же Вас полюбит, если Вы себя сами не любите, не считаете достойной любви.

Удачи ВАм и любви!!