Очень нужна ваша помощь, я в растерянности

Марина 06.04.2014

Помогите мне пожалуйста разобраться.....!Есть парень с которым уже больше пол года как знакомы , и за это время случилось всякого . Поначалу он меня обманывал ,хотя пытался со мной строить отношения ,потом ,я узнала что всё же .. то что мне казалось оказалось правдой ,у него была другая "замужняя с ребенком,муж в плаваньях всегда) Ей рассказывал что ,я сестра ,подруга ,а мне тоже что она сестра подруга ... Потом она мне написала сама призналась ,хотя знала что кто ,я.. но его держала ,говорила что любит и т.д Ну он как бы тогда на две стороны всё. На Н.г он был дома , и мне говорил что мы не созваниваемся часто потому что приехал домой и всё то у родственников,то у бабушки с дедушкой -давно не видел ..А оказалось что с этой женщиной встречался ездил к ней в соседний городок ..А ,я ждала ,и на Н.г ждала ,а он себе .. неспеша отмечал НГ ...,потом ... мы разошлись ..Обидно стало ,я его знать не хотела даже .. ,он объяснял мне всё тем что ..,я якобы холодная к нему ..А ,я и вправду не спешила ему падаться в объятия и т.д ..для меня сказать "люблю и т.д" очень важно .не игрушки ..Знаю что это такое ..и стараюсь не подпускать ближе к себе людей ..А с ним ,я была не уверенная .. потому что он всегда всё загадками говорил ,и серьёзности никакой ..,и точности..Ну вот .., его сестра даже знала об этом ,мы с ней в хороших отношениях ... Но ей ничего не говорила,она не в ответе за его ошибки .. Но вот ..собственно ,начали снова общаться всё такое ..,но потом объявилась еще какая то третья..Но по сей день не знаю кто она ..и т.д ..Вообщем вроде как вместе ..,но он снова ведет себя странно ..не звонит..иногда,и я не спешу ..не позволяю снова себе голову закрутить .. хоть и говорит типо как говорит ПРЕДУПРЕЖДАЕТ" если не моя значит ничья,и что я не отдам никому тебя ,ты только моя" .Теперь говорит что в нашем городе он работает и держится ради меня вроде как .. Но ..всё говорит что ..воот .. Сестра старшая другая там .. уже дала запрос на работу в Чехию,и он скоро поедет домой и сделает паспорт(визу) и уедет в Чехию на месяца 23,а потом грит приеду ... на немного ..Хотя .. со мной как бы ..рассказывает планы на будущее..А мне кажется что ему плевать ..не думает обо мне .. Я сама с Крыма ,а Крым Уже не Украина ,а РФ ..,а он с ближнего города под Крымом ,на Украине в Херсоне ....И темболее ,я выпускница медицинского ,и сейчас такая ситуация .. ибо я остаюсь в Крыму ..и меня отправят на интернатуру куда то далеко ,ибо же сама перевожусь на Украину .. и там уже снимаю квартиру где то ..и работаю ..2 года интерном и т.д ..Он за это не говорит ничего ,даже не заикается .. И он знает ..что у меня сейчас не легкая ситуация ..Что могут отправить ..далеко куда-то .. и всё. А он думает за Чехию и успокаивает что будет приезжать,и что б ,я приехала к нему в гости ... ..Что мне делать ,я не знаю ...(((Я не верю ему после всего ..И как вообще разорвать наверное всё тоже не знаю ..... Он всё разменял на ту женщину ..,а меня за нос водил ... ((((( Сейчас вот ..даже .. стал часто тел. выключать грит по работе якобы ,а на обеде тоже включает ..не перезванивает ни разу ..только вечером .. и то не на долго ,то минут нет ..то мало осталось ..И часто как то начала мама звонить ему днем ... Это странно ....очень ... Сейчас вот уже 3 дня не звонит сам вообще ,только вечером напишет в соц. сеть и всё. Сама позавчера набрала ,у него голова болела,сказал перезвонит и не перезвонил. ну может и правда кто знает. Но даже вот на 1 апреля так пошутил надомной ..,что ,я просто рыдала одним словом всхлип рыдала .."Утром в 5 утра написал в вк. мне что " ах как обидно, я звонил тебе ,ты не ответила,а я домой ехал ,сейчас в военкомате уже" меня начало трясти .. Я то переживаю ведь у нас непростая ситуация забирают всех в армию,хотя он и служил уже,всё то шло к войне на Украине. а,потом я ему позвонила спрашиваю где ты .. ,он я ничего не скажу .. успокойся,потом сказал грит сегодня 1 апреля и смеется,я отключилась и просто выплакалась во всю....Так больно было ,а потом в добавку написал что в этой шутке есть доля правды.

Здравствуйте, Марина,

Вы пишете - помогите разобраться, а не понятно - с чем?

Вы общаетесь с молодым человеком, который живет так, как надо ему. Он строит свои планы; встречается со столькими женщинами, со сколькими он успевает; общается тоже так и столько, как удобно ему.

Вы ждете и надеетесь, хотя навязываться особо не хотите.

Что Вы хотите понять? Будет ли он заботится о Вас? Вряд ли, раз сказал, что будет приезжать иногда. Кто он и почему так себя ведет? - Это надо спрашивать у него.

Надо ли Вам быть с ним - это вопрос для Вас. Если Вас устраивают неопределенность и ожидания - почему бы нет? А если нет - то зачем Вы тогда эти отношения поддерживаете?

Так что вопросов больше к Вам, чем к нам. :-)

Постарайтесь более конкретно сформулировать свой вопрос, тогда и ответ Вам будет более содержательным.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.