Его родители против наших отношений

Рина 15.01.2011

Здравствуйте! Такая вот ситуация вышла. Дело в том что я из простой семьи. а у него папа миллионер. и вот его родители против наших отношений!:(( Как быть? Я ни на что не претендую, мне ничего не надо от них. Мы очень любим друг друга. Но и когда так, против тоже очень неприятно. Он говорит не бросит меня, не смотря на все. Но как быть? Может самой разорвать отношения. Но точно знаю, без него не смогу, жизнь просто потеряет смысл. А и еще, я из провинции. Они коренные москвичи.

Рина, здравствуйте!

Очень не просто жить вместе людям из разных слоев населения, в связи с кучей условностей, которых тем больше, чем выше благосостояние семейства. Так не всегда бывает, но часто.

В данном случае вам поможет на какое-то время изоляция от родственников, ведь пока вы у них на виду всегда найдется к чему придраться.

1. Самостоятельная жизнь, не рассчитывать на помощь и поддержку, доказать родителям свою состоятельность, рачительность, хозяйственность, мудрость и пр.  Пока вы с избранником любите друг друга и не начали ссориться из-за родни, подумайте о переезде в другой район или даже город.

2. Плюс к этому вам надо сесть и проговорить, какие представления есть у вас и у него на предмет ролей в семье, традиций, отношений, планов,  распределения средств и пр. Пока эти проблемы не встали в полный рост и любовь не разбилась о быт.

3. Если ваш мужчина настроен серьезно, ему надо очень четко и по-мужски сказать своим родителям - это мой выбор и вам придется его уважать.  Чаще всего за этим следует бурное выяснение отношений и именно поэтому лучше какое-то время пожить самим по себе. Надеюсь ваш партнер готов нести все обязательства, которые накладывает на нас семейная жизнь и не испугается трудностей.

Успехов, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Рина!

По большому счету, это задачка вашего молодого человека - отстоять Вас перед родителями. Но вот почему вы сейчас об этом думаете? Вас поставили перед выбором? Или ему ультиматум поставили? Зачем форсировать события разрывом? Наслаждайтесь друг другом!

В вашем ответе тонкой нитью прослеживается мысль о том, что вы не достойны его. Это так? Вы себя чувствуете немного ниже его (или его семьи) из-за разного статуса ваших семей? Может это и есть та мысль, которая вас точит изнутри? Не столько его родители, сколько вы сами считаете себя какой-то не такой из-за своего статуса?  Вы сами-то верите в то, что достойны его? Верите ему, что он вас любит и не оставит? ...

Опасения его родителей объяснимы. И дело даже не лично в вас. Их отношение к вам вам не приятно. Но это не должно становиться для вас трагедией. Тем более, что они воздействуют на вас только психологически. Главное - вы любимы и любите. Если верить друг в друга, многое преодолимо.

Берегите себя!

С уважением, Алия.