Можете ли вылечить энурез гипнозом?

Эвелина 31.03.2014

Мальчику 14 лет ночной энурез

Здравствуйте,Эвелина.Начните с врачей.Если по их линии все хорошо,то у мальчика психологическая проблема.Он хочет ласки,теплоты,заботы.Но,видимо,многие годы это недополучал.И теперь он снова хочет быть маленьким.чтобы мама давала ему больше заботы и внимания.Отсюда и его симптом.Если Вы будете мудрой и дадите ребенку чувство надежности,доверия,теплоты,доброты,эмоциональной включенности,то постепенно ребенок получит то,что находится в дефиците,и его симптом исчезнет.Но,процесс не мгновенный.Должно появиться базовое доверие ребенка,что его принимают.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Эвелина!

Да, это возможно разными способами! Самый простой и одновременно самый действенный, когда в процесс включены родители.

Обращайтесь, объясню как это сделать.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти