Как уговорить маму девушки отпустить жить вместе?

Александр 30.03.2014

Вообщем, любовь у нас на расстоянии. Я из Донецка, она из Сумской области. Мне 21, ей 19. Я работаю в милиции, а она в врач. У нас все довольно серьезно. И я, и она, хотим чтоб жили вместе у меня в Донецке. С ее родителями знаком. Как мне показалось и как говорит моя девушка, ко мне они относятся довольно положительно. НО!!! Когда встал вопрос о ее переезде, ее мама выдумывает какие то причины, по которым не хочет ее отпускать. Уже и мои родители вместе с ней разговаривали, но все равно результат отрицательный. Как с ней поговорить, какие гарантии что ли предоставить, или может подскажите какие нибудь рычаги воздействия на ее маму, чтоб добиться положительного ответа?

Здравствуйте, Александр.

Возможно Вам стоит лично поговорить с мамой девушки, тет-а-тет, и сделать это очень искренне и открыто. Задать вопрос прямо и спокойно, без ожиданий какого-то определенного ответа, а именно просто быть готовым услышать ее мнение, ее чувства и, возможно, какие-то, страхи. Попробуйте в этот момент абстрагироваться от внешних факторов и уделить внимание именно мыслям и чувствам Вашим и маминым.

Хоть Ваша девушка уже и совершеннолетняя, для мамы она будет оставаться маленькой девочкой всегда, как и Вы для своих родителей сыном.

Подобным поступком Вы сможете продемонстрировать всю серьезность Ваших намерений и мужественность.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск