Что мне делать, если дружба рушится?

Ксения 30.03.2014

Меня зовут Ксюша и мне 13 ( Я знаю, что очень маленькая для таких вопросов ) У меня есть подруга, её зовут Женя. Мы дружим с 1 класса и всегда были вместе, но с 5 класса наша дружба начала постепенно рушиться.

Мои родители очень беспокоятся обо мне и не отпускают гулять или отпускают, но очень редко. Из-за этого злиться Женя и находит себе подругу как бы замену на несколько часов/минут. Эта подруга доводила её до слёз и я её успокаивала, но потом опять они с ней вместе гуляют. Меня это очень злит.

Я увлекаюсь рисованием, изучением иностранных языков и люблю аниме, а ещё люблю учиться в школе. Она же полная противоположность меня. Она не любит учиться и т.д.

Однажды она меня спросила: " я хочу иметь настоящих друзей " и я подумала: " А я тогда кто для неё? " И ещё у неё очень сложно в семье, мягко говоря, родителям на неё наплевать. Ещё иногда мне кажется, что она мне врет. Мы стали мало проводить времени с друг другом. Помогите, пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

...Что мне делать, если дружба рушится?..

Ксения, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.