Не могу решить, как правильно поступить

Елизавета 30.03.2014

Встречалась с парнем почти год,часто ссорились и расходились,по разным причинам,но как влюбились там и не можем это закончить,было уже раза 2 или 3 что я когда мы не вместе,встречалась с парнями,чувствовала себя просто брошенной и не любимой и делала глупости ,но без секса,и вот опять мы расстались ,я его бросила после того что он когда я была очень сильно больна,не пришел не подержал ,он эгоист ужасный и я не лучше,плюс он меня на год младше мне уже 22 скоро.В тот момент меня подержал и волновался,сидел со мной его друг,все без задней мысли,но потом понятно стало что я ему нравлюсь ,может быть тогда он и мне немного нравился как друг по общению,но потом когда я того бросила..а он меня не возвращал..вообще забил на меня..это так странно в том плане что нужно же держать и бороться,он ничего не сделал.ничего.Ну с тем у нас был секс по пьене и не раз,просто ужас чувствую до сих пор себя дерьмом,извините,и даже он мне встречаться предложил,потом говорил что любит,мы неделю встречались и потом я поняла что не люблю его и что занимаюсь онанизмом каким то..обидно что до меня туго доходит,что я так себя не люблю,но тот друг постоянно мне дарит подарки на праздники всегда ждет что я пойду с ним погулять,но я не хочу,вот и прошло уже как 3 месяца,вернулся тот бывший которого я любила,или люблю еще,и сейчас я с ним,и не знаю стоит ему говорить за то что я спала с его другом,что он мне не нужен,мне кажется он не поверит и опять уйдет ,не простит,я это не боюсь потому что я ему желаю самую хорошую девушку ,и даже если это не я.Или стоит это забыть и жить дальше,мы сейчас не ссоримся,я сказала что хочу изменится что хочу чтоб у нас все получилось,и просила прощение за все прошлое,только не уточнила вот этот не мало важный факт,не знаю нужно ему говорить,общие друзья есть может и скажут ему или тот друг скажет ,то есть не исключено что он узнает.Как сказать и стоит ли,так как боль человеку этому еще большую не хочу причинять,но и молчать не хочу,кажется что обманываю.

Овсяник Людмила Михайловна

...обманываю...

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы