Как подружиться с мужчиной?

Елена 29.03.2014

Доброе время суток! Дорогие психологи. Мне 28. Хоть и была замужем, всё же мало умею выстраивать отношения с мужчинами поэтапно. На сайте в одноклассниках меня заинтересовал мужчина. Он русский, живущий в Америке. Идея познакомиться с ним у меня родилась очень давно, когда в 2012 году он оставил остроумный коменнтарий на фото моей маленькой дочки. Я думала что он американец. По тем временам я была замужем и знакомство мне хотелось завести с целью улучшить свой английский. Но в повседневных делах я забывала позвать его к себе в друзья, а потом забыла идею. Недавно проснувшись по утру мне в голову снова пришла эта идея. Я отыскала его комментарий, зашла в гости на сайт, позвала в друзья. Сообщение я написала на английском языке: « С добрым утром, Однажды вы оставили забавный комментарий на фото моей дочки. Это было в 2012 году. Могу ли я подружиться с вами? Возможно, я улучшу свой английский и узнаю много интересных вещей. Я тоже постараюсь быть интересной и полезной для Вас». Сначала мужчина зашел в гости на , а предложение не принял. Мне показалось что он подумал что я мошенница или лезу к нему в друзья из- за корысти. Проснувшись ночью я открыла свой сайт в одноклассников и увидела что мужчин, его зовут Jakob Jeck тоже на сайте и снова заходил ко мне в гости. А через некоторое время я заметила его у себя друзьях. Он принял моё предложение дружить. Ему 52. Он симпатичный и мне чуть- чуть нравиться и, по-моему, он не имеет пару. Я пока не тороплюсь ему снова писать. Жду праздника что бы на английском поздравить его с пасхой. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, что бы не обидеть его игнорированием и в тоже время не испугать чрезмерной навязчивостью? А то вдруг до пасхи удалит меня из друзей за ненадобностью.

Спасибо, большое. Елена.

Здравствуйте.Елена.Я думаю,не нужно ждать никакой пасхи.Поблагодарите его за то,что он пришел и откликнулся.И это будет началом отношений.Когда он ответит-Вы ответите.И просите его о свои просьбах -писать ему Вам,чтобы Вы заодно оттачивали английский.Чем больше пишет-тем больше давайте благодарностей.не забывайте,что этот контакт для удовлетворения Ваших интересов.А об интересах важно прямо просить ,а не расчитывать на случай.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Овсяник Людмила Михайловна

...Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, что бы не обидеть его игнорированием и в тоже время не испугать чрезмерной навязчивостью?..

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы, можно ли спугнуть любовь :)