Не можем получить права

Гульмира 31.03.2014

Моему брату 30 лет будучи школьником , он был трудным подростком , менял очень много школ в конце концов его определили комиссионно в спомогательную школу, так то он и не когда не был отсталым или шизофреником спустя года мы даже и не думали что возникнут трудности, при оформлении прав ему пришел отказ так как он состоит на учете , он совершенно здоровый нормальный человек . есть семья , дети работал всегда на себя , тут устроился к частнику и потребовались соответствующие документы. Что нам нужно делать что б снять его с учета и как долго этот процесс длиться .

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Гульмира.

Ваш брат должен обратиться в местный психо-неврологический диспансер, записаться к врачу и уже врач объяснит что нужно сделать. Обычно пациенты проходят обследование: психологическое тестирование, неврологическое обследование, консультация профессора и сама комиссия. Все зависит от решения комиссии.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы