Попытка изнасилования

Таня 23.03.2014

Добрый день!

В 12 лет меня попытался изнасиловать дядя (родной брат отца). Сейчас мне 24 года, а до сих пор все держу в себе. Очень тяжело все это носить в себе. Стоит ли сейчас поднимать эту тему?

Вас беспокоят переживания из прошлого.

Не думаю, что стоит поднимать Вашу тему в кругу близких, но вот с психологом проговорить и проработать Ваши трудности - стоит обязательно.

Они Вам мешают и с ними важно разобраться и дожечь их.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день!  Тяжело носить с собой закапсулированную боль. Считаю, что тему нужно проработать с психологом.

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород

Стоит! обязательно стоит! Но вы скрывали свою боль столько лет не потому, что это приятная и легкая тема, для того, что бы поднять эту тему в семье, вам нужны силы. Для этого просто необходимо поработать с психологом! Но молчать и делать вид, что ничего не произошло еще лет 12, не стоит!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород