Возможно ли вернуть здоровые отношения?

Veronika 22.03.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.Я вернулась к бывшему парню в третий раз.Все эти разы мы расставались очень болезненно, после чего я начала жить с другим.Когда мы расстались, у нас с бывшим опять завязались романтические отношения, он очень просил меня дать нашим отношениям еще один шанс.Мы решили попробовать все сначала… но увы наши отношения начали складываться очень тяжело, я чувствую что он любит меня, но он ведет себя очень сухо, он как будто боится заново обжечься и у него срабатывает самозащита, которая не дает мне ощущения гармонии, спокойствия, и взаимности.Мне от этого очень плохо и я просто не знаю что мне делать? Как изменить эту ситуацию? Как вернуть эти счастливые здоровые отношения которые у нас были? И вообще возможно ли это? Буду благодарна за ответ.

Здравствуйте,Вероника.

Важно понимать на сколько вы оба готовы к раскрытию в отношениях,также важно была ли проделана работа и выводы из прошлого негативного опыта.В о ношениях люди раскрываются и  проходят процесс личностной трансформации.Пройденный путь развития в отношениях, может быть не простым,однако интересным,увлекательным и неожиданным. К гармонии приведут дружелюбные эмоции и вместе пережитые счастливые открытия в себе. Если чувствуете, что готовы к изменениям и отношения для вас по настоящему дороги действуйте.И при затруднениях берите курсовую поддержку  психолога.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск