Частое моргание

Малика 13.01.2011

У моего 4х летнего сына частое моргание окулист и невропотологи выписали физиолечение.но некого эфекта не дало.сын моргает когда рассказывает о чем то интересном или когда смотрит телевизор.к компьютеру подходит крайне редко.прошу посоветуйте!!!

Частое моргание - признак внутренней напряженной работы. Попробуйте обратиться к детскому психологу. Возможно у него получится сделать так, чтобы он не напрягался в эти моменты.

Рудометова Ольга Владимировна

Малика частое моргание это нервные тики, кроме того возможно внутричерепное давление. Вы не пишите как развивается ваш ребенок, кто с ним  занимается ,ходит ли в детский сад? И еще много других вопросов по поводу окружения и прочее. Если медикаментозное лечение не дает результата , возможен психологический фактор. ОЛЬГА.

Здравствуйте, Малика!

Если Ваш сын рассказывает что-то интересное, это может вызывать у него нервное возбуждение, а оно таким образом у него проявляется, морганием. Не уверена, что на это может быть психологическая причина, скорее, всё-таки это особенности нервной системы. Но в любом случае, думаю, Вы могли бы проконсультироваться у психолога, чтобы просто исключить какие-либо психологические проблемы у сына. Это бы очень сильно, как мне кажется, подняло Вам настроение и сняло бы остроту проблемы. Готова быть в этом полезной. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Малика!

Частое моргане у детей говорит о высоком внутреннем напряжении.

Чтобы давать какие-то рекомендации, необходимо найти причину такого состояния у ребенка. Приходите на личную консультацию. Марина.

     Здравствуйте, Малика! Очень важное значение имеет то, когда Вы обнаружили данные симптомы у своего ребенка, что этому предшествовало? Моя версия такова, что Ваш сынишка чего то испугался, и это у него осталось.., а когда появляется возбуждение, то тело реагирует, не зависимо от ситуации, как тогда. Рекомедую Вам обратиться к детскому психологу, который работает в АРТ-терапии, где через рисунок или лепку - можно выйти на первопричины произошедшего, и тем самым, освободиться от данного симптома. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.