Что делать в данной ситуации?

Руслан 19.03.2014

Пол года назад познакомился с девушкой, очень она меня зацепила, понравилась, сейчас хочу с ней начать более серьезные отношения, но она ничего вообще не хочет после своего прошлого парня, с которым уже 3 года назад как рассталась. Она ддо сих пор не может забыть вот его и не знаю как ей в этом помочь. вот уже как 3 года ее никто не цепляет как он, и не может влюбиться. Что мне делать, знаю что я ей нравлюсь очень, она сама и говорила это, но что то серьезное начать она почему то не может, и сейчас ругаемся из за этого.как мне помочь разобраться в ней собой? она все как то отталкивает от себя, чтобы я не мучался вот, но я не могу так, очень просто понравилась она мне. сейчас решили попробовать неделю где то не общаться, чтобы не давить друг на друга, разобраться в себе так сказать. но поможет ли это.предлагал ей выговориться про прошлое но никак не хочет она, такое чувство что она чего то боиться, даж и в плане того чтобы завести новые отношения

Доброе время суток!

Возможно, не стоит настаивать на резком сближении, да еще и называть это таким словом "СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ", это пугает. Она вроде не против с Вами видеться, так и почему бы не встречаться, не называя это серьезными отношениями? Было бы интересно поговорить с Вами, что Вы понимаете под этим термином.

Если девушка не готова, значит, она не готова. Вам не стоит давить на нее. Просто будьте рядом и примите ее желание. Это и есть поддержка, это и есть любовь - принимать ту, кого любишь, такой какая она есть и уважать ее потребности.

Ей нужно время. Вы можете только принять это и ждать. Или не принимать и не ждать и тогда найти другую девушку :-)

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва