Расстались с любимой

Сергей 17.03.2014

Всем доброго времени суток!

Ситуация очень сложная (на мой взгляд).

Я периодически ругался со своей любимой (по мелочам), научил ее играть в онлайн игру. Потом я перестал в нее играть, а она осталась и я начал обижаться и подозревать ее в чем то, т.к. она стала мне меньше времени уделять (на мой взгляд). Потом я не выдержал после того как она не осталась у меня, а по приезду домой она села играть (часа через 4). Я ей напрямую сказал что мол она мне изменяет. Потом я поставил ей ультиматум, либо она выбирает меня либо онлайн игру и дал ей час на решение, спустя час она не вышла и я удалил ее из друзей и т.д. и т.п., потом она ко мне приехала и в слезах сказал, что мол всё кончено. Я не хотел отпускать, сильно испугался, сидел с ножом в руках (думая о том, что жизнь боль), она мне позвонила спустя 5 минут после своего ухода и я ей задал вопрос, как лучше резать вены, вдоль или поперек. Она естественно сильно испугалась. И сейчас все попытки помириться приходят к одному и тому же, она себя считает виновной во всем, хоть я и пытаюсь переубедить в этом, хочет что бы я был счастлив, волнуется за меня и она меня боится, боится что такое повторится снова, хотя я такое уже не смогу допустить, пытаюсь донести до нее, что это был урок и что за отношения надо бороться и нельзя давать страхам подавлять себя. Я не знаю что мне делать. Я сам дико испуган, я не могу ни есть ни спать. Сижу на мели в долгах весь, завтра только на работу выйду. Поругались мы 14го марта. Если есть психолог которому не жалко потратить хотя бы час времени своего бесплатно, спасите меня пожалуйста, я себя убиваю просто. Прошу вас, помогите. Я не знаю что мне делать...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей. В вашем письме чувствуется отчаяние и крик о помощи. Я так чувствую, что Вам немедленно хочется изменить ситуацию, но не всегда можно всё изменить так скоро и эффективно.  Возможно Вы пытаетесь подавить свои страхи и они провоцируют сильные эмоции в виду суицидальных попыток. Попытайтесь дать пространство Вашим переживаниям, не подавлять их. Поговорить о них, написать блог, но дать им только КАКОЕ ТО  время, не постоянно. Вы хотите чему то научить девушку. А какой бы  бы Вы сами могли извлечь урок из такой ситуации? Рекомендую Вам обратиться на телефон доверия, где с Вами могут бесплатно поработать психологи.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Сергей!

Ваша ситуация не на час работы "спасите бесплатно", а на планомерное, последовательное приведение себя в порядок.

1. Что есть сейчас?

Долги, проблемы в отношениях и то, что Вы себе довели почти до грани бесплатной психиатрической помощи (по поводу угрозы суицида).

2. Что Вы хотите в будущем?

Запишите

3. И самое важное

Вы НЕ трехлетний ребенок оставшийся без мамы, и плачущий, и отчаянно хотящей чтобы "вот прям щас, ЧУДОМ, его спасли и стало хорошо".

Вы взрослый мужчина, который на данный момент сам создал себе некоторые проблемы, и который может с ними справиться, последовательно их решая.

Шаг за шагом

Работа, закрыть долги, привести в нормальное, ясное, адекватное состояние себя, затем - отношения с девушкой - или восстановить или завершить.

В случае, если Вам совсем плохо- вызывайте обычную скорую. Если же Вы в состоянии себя контролировать - то, зарабатывайте деньги, обращайтесь к специалисту и восстанавливайте то, что сейчас пока (временно) сами разрушили.

Вы точно можете это сделать, восстановить себя, свою благополучную жизнь.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск