В моей жизни черная полоса

Надя 17.03.2014

1)Моя лучшая подруга встречаться с парнем,ей хорошо им весело,она его любит безумно и со стороны смотреться как идеальная лов стори ,но все совершенно не так....Ее молодой человек бегал за мной 2 года и все эти 2 года с моей стороны получал отказ...Потом он пропал я о нем совершенно ее слышала и сспустя некоторое время я узнаю что он встречаешься с моей лучший подругой.Нам приходиться гулять вместе,но как только моя подруга куда либо уходит он начинает ко мне престовать..я не могу ничего сделать так как он сильнее меня..Ккогда я рассказываю об этом мне подруге она не верит мне....Скажите,что мне делать?

2)Мне кажется,что я перестала совершенно что либо чувствовать.Когда друзья говорят мне любят меня,я конечно же говорю что я их тоже и что все так хорошо,но на самом деле ,по крайней мере с мой стороны,это не так...Я не чувствую ничего к ним..Да,я боюсь их потерять,но лишь потому,что боюсь остаться одна...Вы можете осуждать меня,говорить что плохая подруга и вообще эгоистичная тварь..Ттоже самое происходит в личной жизни..Мне никто не нравиться,совершенно никто,хотя по своей натуре я очень влюбчивый человек.Это началось после того,как я была влюбленно в лучшего друга..но современном это прошло и как то пусто внутри..Не чувствую ничего и не к кому..Продолжается это уже 6 месяц..Если честно меня это пугает.....Скажите ,что мне делать?

Вы можете сказать,что мои проблемы это просто бред,но я не могу в этом бреду разобраться..помогите мне.....

Доброе время суток!

Думаю, что у вас проблема с формулировкой вашей цели. Вы не можете определиться, чего Вы хотите.

1.История с треугольником. Вас кто-то заставляет с ними гулять? Он Вам не нужен, Вы ему отказали, зачем Вы к ним третьей присоединяетесь? Какая цель? С подругой, если она дорога, можно встречаться отдельно. Без него. Если она не хочет - можно не встречаться.

Или Вам приятно все-таки, что Вы ему нравитесь. Вы хотите держать его на коротком поводке? Это является целью? Тогда она достигнута.

2. Не совсем понятно, но, по всей видимости, не сложились отношения? Совершенно нормально, что Вы это разочарование по-своему переживаете. Переживания от неудач в отношениях в норме могут длиться до года или чуть больше. У Вас всего 6 месяцев прошло.

Я бы предложила работу в направлении определения вашей цели, формулировки того, чего Вы хотите в жизни глобально и разбор цели в мелких каждодневных ситуациях. Тогда будет понятно, что делать.

Со мной можно работать по скайп.

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва

Здравствуйте Надя!

1) Вместе гулять с подругой и ее настоящим, а вашим бывшим парнем не стоит. Старайтесь избегать таких ситуаций. раз он не понимает ваши просьбы. Однако четко и ей и ему скажите свое отношение к этому.

2) скорее всего это сейчас у вас постстресовая реация на все. Может быть стоит просто отдохнуть? и кто вам сказал что любовь к кому-бы то ни было должна быть на надрыве? Может быть ваша любовь именно такая - когда можете без человека (подруги, друга) но с ним тоже хорошо. В любом случае эту проблему нужно решать не на пике эмоций, а тогда когда разрешится первая. Можете пока почитать Э.и Дж. Хикс "Сара" Очень успокаивающая литература.

Всего самого доброго!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ