Как уговорить родителей отправить меня на курсы?

Марк 16.03.2014

Здравствуйте,

Мне 16 лет и мне очень нравится изучать языки, знаю уже 5 языков и хочу ещё. Не то, что я вижу себя в какой-то языковой сфере в будущем, это просто как хобби, скорее всего. Так вот, решил я начать учить какой-то "экзотический" язык и мой выбор пал на японский. Когда я попросил родителей записать меня на курсы, много энтузиазма и одобрения я не увидел. Ужасно хочу, но не знаю что же делать, чтоб я смог пойти.

P.S. Вообще я вижу себя в сфере IT-технологий и просто Япония как-бы страна инноваций и технологий, так что хочется выучить японский для всего этого!

Заранее спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марк. Это же замечательно, что ВЫ знаете чего Вы хотите и определились с выбором. Теперь только стоит объяснить это родителям. Для Вас важно одобрение родителей., но куда пойти учиться и где работать это решать только Вам.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород