Кажется, что парень разлюбил меня

Алёна 16.03.2014

Здравствуйте,меня зовут Алёна,мне 17 лет.Уже 7 месяцев я состою в отношениях со своим молодым человеком.Проблема состоит в том,что наши отношения рушатся.Первые месяцы отношений были,можно сказать,идеальными:он ухаживал,говорил нежные слова,мы много времени проводили вместе..в общем говоря,все как и должно быть.В то время я и подумать не могла,что будет так,как есть сейчас.Буквально за несколько месяцев его как подменили.Он превратился в грубого,черствого,безразличного ко мне человека.Он перестал со мной куда то ходить,аргументируя это тем,что он все это не любит (ходить в кино,в кафе или еще куда то хотя бы раз в месяц-не в его интересах),даже вытащить его просто погулять по улице целая проблема.За место приятных слов я слышу только его грубость и хамство.О чем то попросить так же проблема-он всегда занят и ему некогда.В университете(мы учимся в одном вузе и на одном потоке) он вообще ко мне не подходит,общается с кем угодно,только не со мной (аргумент:не хочет выставлять отношения на показ),с родителями так же не знакомит (мол,рано еще).Обижаться на него нет смысла,он говорит "Ну обижайся сколько хочешь,это твое дело".У нас был разговор на эту тему,он сказал,что ничего не хочет,но и расставаться не хочет,т.к любит и привык ко мне,не хочет делать мне больно и все в таком роде.Теперь он прекратил мне звонить.Я иногородняя и часто уезжаю на выходные домой.Прошло 3 дня-он не звонит и не пишет.Я в замешательстве и не знаю,что мне делать.Я думаю,что он меня разлюбил и не может об этом сказать.Уйти от него тоже не могу..Морально не готова к этому..Я люблю его и хочу спасти наши отношения.Помогите мне советом.Заранее огромное спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

....Я думаю,что он меня разлюбил ...

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

...Морально не готова к этому...

Загляните СЮДА, Алена

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Буквально за несколько месяцев его как подменили.Он превратился в грубого,черствого,безразличного ко мне человека

его НЕ подменили, просто Вы стали видеть его с другой стороны - и ОН таков! первые месяцы ещё есть влюбленность, НО эта эйфория проходит и человек постепенно становится собой, таким какой он есть! принимать решение Вам  - или продолжать верить в иллюзию отношений или решиться, увидеть его настоящим, таким какой он есть и идти дальше! Он Вам так и озвучивает - решение САМ он принять НЕ хочет - его УСТРАИВАЮТ те отношения, которые сейчас есть между Вами - а ВАС?

У нас был разговор на эту тему,он сказал,что ничего не хочет,но и расставаться не хочет,т.к любит и привык ко мне,не хочет делать мне больно и все в таком роде.

делайте выводы - сохранить Вы можете только те отношения, которые есть сейчас - т.е. их по факту нет! и ему это НЕ надо!

.Уйти от него тоже не могу..Морально не готова к этому..Я люблю его и хочу спасти наши отношения

пока Вы ещё влюбленны в тот образ, который себе придумали, НО Вы так боитесь увидеть его настоящего, что закрываете глаза и верите в ЛЮБОВЬ -а  есть ли она там? ВЫ ОДНА отношения НЕ спасете - в отношениях участвую ДВОЕ - а ему это НЕ НАДО - Вы можете только оставаться в этих отношениях, принимая их как норму, показывая, что готовы и дальше принимать такое отношение к себе! выбор за Вами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва