Мама не пускает к парню

Olesya 14.03.2014

Мама не хочет пускать меня(15лет) к парню(16лет) она почему-то не доверяет ему. А я очень хочу сьездить к нему. Он живет в получасе от меня. Я уже ездила к нему, но тайно и все было хорошо, но она откуда-то узнала и теперь не пускает.

Здравствуйте, Олеся!

Понимаю Ваше желание съездить на встречу к молодому человеку и понимаю стремление мамы оберегать Вас, кроме того, забота и обеспечение безопасности ребенка (до 18 лет) является прямой обязанностью родителя. Мама не доверяет Вашему молодому человеку. Это возможно. Полезно, чтобы парень сам заботился об увеличении степени доверия по отношению к себе Вашей мамы, это его ответственность, вопрос в том, насколько он готов ее нести.  Ездить тайком от мамы к парню, зная введенные ею ограничения, не самый удачный поступок, это может вызвать недоверие Вашей мамы и по отношению к Вам. Может быть поможет личное знакомство Вашей мамы с молодым человеком, при знакомстве, например, можно принять компромиссное решение о правилах Ваших встреч, которое устроит Вашу маму, Вас и Вашего юношу. Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск