Ребенку 9 лет, его трясет от радости

Людмила 14.03.2014

Ребенок, как Вы понимаете школьник... И при виде интересных мультиков или когда гуляет во дворе со сверстниками или сидит играет за компьютером - его трясет! (правда временами, но часто). Трясутся сильно руки, меняется мимика лица, напрягаются лицевые мышцы и мышцы тела.

К кому можно обратиться за помощью. Помогите от этого избавиться, пожалуйста!

Яровая Лариса Анатольевна

Людмила, добрый день.

  Для начала обязательно обратитесь к детскому неврологу, нужно провести диагностику нервной системы. Возможно, понадобится медикаментозная помощь.
  Не исключено, что невролог порекомендует обратиться к врачу-психиатру.
  Главное - не ждите, что само все пройдет. Вашему сыну нужна помощь медиков. Психологи - не врачи, мы не можем ставить диагнозы и назначать лечение. Тем более, виртуально.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва