Почему мать меня, родную дочь, променяла?

поля 12.03.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОБЬЯСНИТЕ МНЕ!ПОЧЕМУ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПАЕТ ТАК НАС ТРОЕ В СЕМЬЕ БРАТ СЕСТРА И Я САМАЯ МЛАДШАЯ,У СЕСТРЫ СВОЯ ЖИЗНЬ У МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНЬ И ТУТ ПОЕВЛЯЕТСЯ БРАТ И ВСЕ ПОРТИТ МАТЬ ПОШЛА ПРОТИВ МЕНЯ.ТРИ ГОДА НАЗАД БЫЛО ВСЕ ТАК ЖЕ ТОЛЬКО ОНА НАСТРАИВАЛА НЕ БРАТА ,А СЕСТРУ НА МЕНЯ ПОСЛЕ ТРЕХ ЛЕТ НЕ ОБЩЕНИЯ Я ПОМЕРИЛАСЬ С СЕСТРОЙ ,ПРИЕХАЛ БРАТ И ЗАНОГО ВСЕ НАЧИЛОСЬ.ОНА МНЕ РАНЬШЕ ПРО СЕСТРУ ГОВОРИЛА ЧТО ТЫ ЕЙ ЗВОНИШЬ У НЕЕ СЕМЬЯ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПРО БРАТА КОТОРЫЙ НАШОЛ СЕБЕ ДЕВУШКУ С РЕБЯТИШКАМИ ТЕПЕРЬ МАМА НАЗЫВАЕТ ЕЕ ДОЧЕЙ А ЕЕ ДЕТЕЙ ВНУКАМИ,А МЫ С СЕСТОЙ ОПЯТЬ ПЛОХИЕ,МОЕЙ МАТЕРИ СТЫДНО ЧТО У НЕЕ ВНУЧКА ИНВАЛИД НА СЕСТРЕНКЕНОГО СЫНА ОНА ДУРАЧКОМ ГОВОРИТ.И ТУТ СОВСЕМ ДОШЛО ДО СТРАШНОГО ОНА МЕНЯ ПЫТАЕТСЯ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ ПРЕДЛОГАЕТ МНЕ МОЛОДОЙ МАМЕ С БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ ЖИТЬ С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ!

Добрый день Поля, ситуация действительно очень сложная. А как разобраться, что происходит, и как найти выход из этой ситуации?? Наверное нужно сначала понять, почему у вашей мамы были только вы двое, а потом появился уже взрослый брат. Потом, скорее всего, у вашей мамы жизнь тоже была не сладкая и не легкая. И в этой борьбе за выживание свое и вас дочерей, ее сердце ожесточилось. Или просто стало жестоким, по отношению ко всем кто ее окружает, в том числе и вы ее дочери. Она привыкла видеть во всех людях врагов от которых надо защищаться. Сначала это было на работе, а теперь и в семье. Для того чтобы разорвать этот порочный, замкнутый круг, и выйти на свободу, нужно простить свою маму. Вот вам сейчас очень тяжело и ваша мама всю свою жизнь прожила с такой же тяжестью. Только разница в том что у вас один ребенок, а у вашей мамы их трое. На самом деле ваша мама очень несчастный человек, она никогда не любила и не была любима. И это все о чем она мечтала всю свою жизнь. Любить и быть любимой. Так же как и вы, ваше письмо это крик: "я хочу быть любимой своей мамой".

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск