Как научиться не ждать?

евгения 11.03.2014

Добрый день! так случилось , что на новом месте работы у меня возникла симпатия с коллегой. На людях он держится достаточно холодно, но при личном общении он другой, проявляет внимание, очень легкий человек в общении(хотя в коллективе о нем мнение как о человеке довольно замкнутом), у меня первый раз в жизни было такое, что когда мы разговариваем, я как будто в ваакуме-ничего не вижу и не слышу кроме него. Симпатия безусловно была и есть. После корпоратива на котором мы оба не пили(не любители этого дела), он вызвался отвезти меня домой. Так вот, стоило сесть в машину, он тут же взял меня за руку и потом поцеловал, проводил до квартиры. Я по глупости решила что все идет к отношениям, но после окончания рождественнских праздников, мы снова встретились и ничего не произошло, никаких дальнейших действий. я опешила немного.но сделала вид что ничего и не было. Мы продолжаем общаться, но что то изменилось,раньше он прям тянулся ко мне. Вот как мне в этой ситуации научиться ничего не ждать от этого человека, очень много ситуаций было что я прям ждала от него инициативы, какого то внимания.Мне 27,ему 30.Семьи не было ни у кого. На работе, да и среди его друзей он на хорошем счету, профессионал своего дела и ценный сотрудник.Ни жены, ни девушки у него нет, он говорил сам. как научится не ждать ничего от него?я понимаю что он мне ничего не должен, но из за симпатии моей к нему я все время жду инициативы, может слов каких то для меня важных.не получаю их, злюсь, срываюсь, плачу.не сказать что мы прям совсем перестали общаться, но не тянется больше ко мне. очень тяжело душевно переносить (((заранее спасибо. надеюсь что понятно изложила свою ситуацию

Здравствуйте Евгения!

Тут два момента.

1. С одной стороны НЕ ЖДАТЬ ОТ НЕГО. Для этого можно использовать технику благодарения - т.е. вечером писать каждый день слова благодарности: спасибо Бог (вселенная, мироздание), что я сегодня получила премию 10 руб., спасибо, что замерзла, но не заболела, спасибо что мой друг на работе мило посмотрел в перерыв, спасибо что...

2. Если он вам не безразличен, почему бы самой не сделать первый шаг? чем вы рискуете? Ничем. А если не сделаете? тем что можете его потерять.

Решать вам!

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ