Сын находится под влиянием друга

зинаида 11.01.2011

Здравствуйте. НАШЕМУ СЫНУ 5 ЛЕТ, ОН У НАС ЕДИНСТВЕННЫЙ В СЕМЬЕ РЕБЕНОК. В 3 ГОДА ОН ПОШЕЛ В ДЕТСКИЙ САД. В ДЕТСКИЙ САД В ОДНУ И ГРУППЫ С НИМ ХОДИТ РЕБЕНОК МОЕЙ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ПОДРУГИ (СЫН). НАШ РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ПОСЛУШНЫЙ И ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ , СПОКОЙНЫЙ. НО КАК ОН ВСТРЕЧАЕТСЯ С МАЛЬЧИКОМ ПОДРУГИ (ДИМОЙ) ОН СТАНОВИТСЯ СОВСЕМ ДРУГИМ , НЕСЛУШАЕТСЯ НАС ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ ДИМА НАЧИНАЕТ НА НАС ПЛЕВАТЬ, ОБЗЫВАТЬ, БИТЬ И БИТЬ С АРГЕССИЕЙ, В САДИКЕ ТОЖЕ САМОЕ. ВОСПИТАТЕЛИ ГОВОРЯТ ЧТО ОН НАХОДИТСЯ ПОД ЕГО ДЕЙСТВИЕМ, ПОЧЕМУТО ОН БОИТСЯ ДИМУ, И НЕМОЖЕТ ДАТЬ ЕМУ ЗДАЧИ, КОГДА ТОТ ПОДНИМАЕТ НА НЕГО РУКУ,И ОБИЖАЕТ ЕГО , ЗАБИРАЕТ УНЕГО ИГРУШКИ. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ОН СЕБЯ ТАК ВЕДЕТ, В САДИКЕ ВИДЯ ВСЕ ЭТО НАЧИЛИ ОБИЖЕТЬ И ДРУГИЕ ДЕТКИ ЕГО. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ СОВЕТ.

Яковлева Александра Ивановна

Зинаида, чаще всего такое поведение ребенка объясняется, тем, что он не способен переносить боль.

Родители опекающие своего ребенка черезмерно, могут стараться  лишать своего ребенка какого-либо опыта, от драк на улице или падений или каких-то детских шалостей.

Другой вариант - это черезмерно агрессивный член семьи, который может накричать или ударить другого взрослого в присутствии ребенка.

А что у вашего ребенка, можно только понять пообщавшись с Вашим ребенком.

Но дело тут не в мальчике, вашей подруги. Не он, так другой - будет влиять на него. Но пока ещё влияние самое большое на него - имеете только Вы!

Идите к психологу можно к детскому, он все объяснит!

Удачи и спасибо за оценку моего труда!