Меня постоянно бросают парни

Оксана 10.03.2014

Здравствуйте. Мои отношения не длятся более 3-х месяцев. При этом я постоянно с кем-то знакомилась и начинала «отношения». Всегда был один и тот же исход, со мной никто не хотел серьезных отношений. В 17 был первый парень, с которым все начиналось хорошо а закончилось тем, что он просто не хотел серьезных отношений. В 18 лет у меня был молодой человек с которым я была немного более чем пол года, ему на тот момент было 28, у него была студия звукозаписи и он часто путешествовал с друзьями на концерты в другие города и страны. Сначала конечно отношения начинались «сказочно», я иногда была с ним на концертах, мы отдыхали вместе, на выходных я была у него, но через месяца 4 ситуация изменилась, он часто не отвечал на звонки, был занят, редко виделись, и когда я захотела об этом поговорить, он сказал, что наверное мне нужен кто-то другой, кто будет много мне времени уделять, а мы будем друзьями, потом все же сказал –ты меня просто не зацепила. Пережила я это очень трудно, был нервный срыв, больница…пол года в тяжелой депрессии, к счастью я постепенно через возвращалась к жизни. Я боялась повторения такой истории, но быть одной, мне всегда было больно. Я знакомилась с молодыми людьми, с одним опять завязались отношения, но через пару месяцев он сказал что думает о карьере, со мной ему очень хорошо, ему со мной приятно проводить время, но он думает что я достойна лучшего, а сам отношений он не хочет. Потом снова познакомилась с м.ч., он тоже пережил боль разлуки, мы с ним говорили по-душам, очень было с ним комфортно и естественно, каждый день сутками общались, вечером гуляли, он планировал праздновать со мной н.г. но через неделю общения он сказал мне – ты рассчитываешь на отношения, но я тебе не могу их дать и т.д. и т.п. И больше мне не звонил. Сейчас, мне даже после первого-второго свидания не звонят, я очень комплексую. Я всегда очень комплексовала, хоть все говорили что я симпатичная, порой даже красивая, но я себя такой не считаю. В клубах, кафе, всегда подходят и знакомятся с моими подругами, а со мной никогда, когда гуляла в парке с одногруп. к нам подходили молодые люди, и брали у неё телефон, я при этом чувствовала себя ужасно. Я не знаю, в чем проблема, в моей внешности, в моих коплексах или в моем поведении.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Оксана! В ваших неудачных романах есть общее: все вам говорят о том, что вы достойны большего, чем они вам могут предложить... Как вам удается создавать такое впечатление? Ведь получается, что молодые люди не чувствуют в себе силы вам угодить... При этом сами себя вы не считаете супер-пупер... Внутри не считаете, а снаружи вызываете такое впечатление. Может все-таки допустить немного слабости? Во внешнее поведение? Ведь вы очень уязвимая. Очень боитесь, что вас бросят. Что вас не смогут полюбить... Так же как и все женщины и девушки, впрочем... И мальчики тоже... Они тоже боятся, что их могут бросить, и некоторые бросают раньше. Вы кажетесь очень недоступной, поэтому с вами боятся знакомиться... А может быть, очень сложной... Может быть, когда все-таки кто-то прорывает ваш высокий барьер неприступности, вы становитесь слишком простой? Или это просто такие люди, которым интересно брать высокие барьеры, а простые человеческие отношения им недоступны? Своим "неприступным" сложным поведением вы выбираете таких людей, а для других закрыты?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва