Лучший друг, или любимый?

Рина 08.03.2014

Здравствуйте! Я уже не знаю, как мне быть..

Я девушка, мне 22, не замужем. У меня есть лучший друг, который на 16 лет старше меня, он женат и у него есть ребёнок.

Познакомились мы в интернете много лет назад, общаемся каждый день в сети (живём в разных городах).

Прошлым летом мне повезло попасть в тот город, в котором проживает Он. Это была очень долгожданная встреча, к которой я очень готовилась. Тогда у нас случился секс, мой первый раз. Мой друг был очень внимателен и ласков со мной. Всё прошло обоюдно, никто меня не заставлял)

Ещё до этой встречи почти всё время мои мысли были заняты им. Сумел чем-то зацепить. А после моего возвращения домой это перешло в какое-то наваждение! Одно дело общаться, когда между нами были тысячи км и другое дело, когда мы провели время вместе.

Недавно я снова побывала в том городе. Еле-еле пережила то время от поездки до поездки. Снова Он, снова время вместе. Это было поистине счастливое время!

Мне удалось выяснить, что после стольких лет общения ему захотелось большего, притянуло его ко мне. И добавил, что рано или поздно между мальчиком и девочкой происходит интим.

А я люблю его, очень люблю и не просто, как друга и в то же время понимаю, что свою семью он не оставит.

Сейчас я не знаю, как скоро окажусь в том городе. И все дни, которые я нахожусь дома - плачу и безумно по нему скучаю.

С парнями не клеится, нет у нас нормальных парней. И даже если с кем-то знакомлюсь, то все мысли о друге. Не могу представить, что кто-то будет обнимать меня и целовать вместо него. А сли с кем-то целуюсь, то тут же возникает его образ...

В нём все те качества, что меня привлекают в мужчинах - чувство юмора, интеллект, надёжность, нежность, доброта.

Как мне не зацикливаться на нём и не жить от поездки до поездки, а начать устраивать личную жизнь с кем-то другим?

Здравствуйте.Рина.Думаю,ВЫ попали в зависимость от этой любви.Это значит,что этого человека Вы любите больше,чем себя.А в норме,мы любим себя больше другого.Поэтому,живем так,как выгодно нам.Есть и другая гипотеза.Такие отношения для Вас более безопасные,или привлекательные,чем с ровесниками,или,чем в своем городе.Так как меньше ответственности за отношения.Возможно ,более близких отношений Вы боитесь или избегаете.В этом во всем желательно,разобраться,тогда Вы начнете строить то,с чем не надо рсставаться и что не приносит сильных травм.Если разобраться сами в себе не сможете-пожалуста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград