Интимные фото у подростка, что делать?

Лена 06.03.2014

Я обнаружила у своей 13 летней дочери в телефоне фото ее голого тела и интимных частей, посоветуйте пожалуйста, что делать посоветуйте? Как отреагировать мне на это? Никогда бы не подумала,что она думает о таких вещах. На вид спокойный ребенок.Даже застенчивый, робкий. Помогает мне по дому, смотрит за младшей сестренкой. У меня из головы не выходят эти фотографии.Я не знаю как к ней относиться.

13 летней девочке уже можно интересоваться своим телом:) В этом нет ничего страшного! Спокойный и застеничивый ребенок...В этом возрасте девочка уже становится девушкой и ее интерес к интимной части жизни вполне нормален. Все, что вам надо сейчас, это доброжелательно, спокойно, без лишнего смущения рассказать девочке о переменах в ее теле, о месячных, сексе, последствиях секса, и т.д. Рассказать так, что бы у вашей дочки не было сомнений, что с "этим" вопросом она может подойти в вам, в не советоваться с подругами, что вы ее поймете и не будете ругать, девочке сейчас крайне важна поддержка женщины, для того, что бы в совсем скором будущем, принять и понять свою женскую сущность! Так что не стоит пугаться интереса дочки к своему телу, это очень даже нормально.. Не нормально то, что это вас так смущает, ваша мама говорила с вами о "этих" вещах"?? В любом случае, желаю вам мудрости и спокойствия. Главное, не потерять дочь, дать ей понять, что к маме можно подойти с ЛЮБЫМ вопросом. Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород