Мой 10 летний ребенок озабоченный!

ирина 05.03.2014

У моего сына озабоченность! он в школе ведет себя как гей! его даже так в школе называют! хотя в нашей семье такого не когда не было! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Ирина.

Первое, что приходит в голову,  прочитав Ваше письмо, это желание отстоять  вашего сына.

Похоже, он живет в мире где его отвергают. Очень хочется ему посочувствовать.

 Не очень понятно что вы запрашиваете, говоря "помогите":

 В чем помочь, если информация состоит только из слов "мой сын озабоченный".

Чем может быть озабочен мальчик в 10 лет?

 Может быть тем, что на него как-то обращают внимание? Или тем что возможно он некоторым своим поведением что-то говорит нам взрослым?

Я понимаю  ваши переживания, которые свидетельствуют о том,  что и Вам не просто понять что с Вашим сыном происходит. И в этом месте присутствуют разнонаправленые переживания, ведущее скорее всего к растерянности, звучащей как "помогите..."

И тогда было бы не плохо собраться силами, осознать свои желания что-то понимать в сложившейся ситуации и идти на консультацию к психологу. По-моему время подошло.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва