Не пойму, в чем причина!

Дмитрий 02.03.2014

Учусь в 11 классе. Очень сильно понравилась одна девушка, раньше как-то не обращал на неё внимания. Но произошло всё как в фильме. В общем влюбился.

Естественно начал делать какие-то первые шаги, старался общаться и т.д. Но ухаживать за ней не мог, так как она постоянно гуляла с подругами,а я не хотел, чтобы другие знали о моих чувствах.

Я пригласил её погулять, делал я это в соц.сети. Так как не мог остаться с ней с глазу на глаз. После моего сообщения пошли какие-то странные отмазки, то она типо уезжат, то уходит к бабушке(Хотя она и жила у бабушки). Вскоре высветилось очередное новое сообщение, когда я попросил написать причину отказа. Её сообщение содержало следующий текст: "Дима, ты очень хороший мальчик, но я общаюсь с другим.Только не обижайся."(Но я 100 процент уверен, что парня у неё нет, узнавал у подруг)

Я очень расстроился, потому что эта девушка сильно мне понравилась, я постоянно думал о ней,они снилась мне ночью, из головы я никак не мог её выкинуть, так как видел её взгляд каждый день.

Через пол месяца я купил ей цветы и пришел к ней домой. Когда мы были наедине, она была очень милой, подарив цветы, она просто меня поблагодарила, я подумал, что это успех.Когда же пришел домой, увидел в соц.сети очередное сообщение, точнее поэму, там она писала высказывания и недовольства, сказала чтобы не дарил вообще подарки, я извинился и попрощался.

Не разговаривал я с ней около месяца, и вот, через некоторое время, попали вместе случайно на каток, и она сама со мной заговорила, начала спрашивать обо всём!

Это продолжалось каждый день. Затем я увидел, как она смеётся над моими шутками, при виде меня начинает поправлять одежду и укладывать волосы, даже в толпе были некие контакты, то есть прикосновения к моему телу!

Я понял, что ей не безразличен, и решил к Новому Году сделать еще один подарок, а потом посмотреть на её реакцию. Я купил плюшевого мишку и тем самым подарил ей(Отдал его не прямо в руки, её не было дома), после чего наступила мёртвая тишина.Никаких высказываний, вообще ничего. То есть взаимности я не наблюдал!!!

С тех пор, я стал для неё холодным, стараюсь не замечать её, избегаю разговоров и т.д.

Сам же я занимаюсь спортом, не пью, не курю! Играю в профессиональный хоккей и футбол. Занимаюсь в спорт зале, да и с внешностью всё хорошо. Другие девушки постоянно подкатывают.

Уважаемые психологи, просто помогите мне, главный вопрос которым я задаюсь, это ПРИЧИНА ОТКАЗА. Почему?Что не так я сделал? Может быть я и не слишком опытный в отношениях, но всё же!

Спасибо заранее!!!

Здравствуйте Дмитрий!

Сложно сказать, почему она вам отказала, На этот вопрос, вам может ответить только один человек, Это сама эта Девушка!

Дмитрий, Почему вы считаете, что вы ей безразличны? Если Девушка, ведет себя так, как вы описали, то она возможно боится своих чувств и не хочет сама себе в них признаться! А возможно, она хочет только дружбы от Вас! Пользуйтесь пока этим! Не стоит расстраиваться по поводу ее тишины! Вы же не знаете, что у нее творится на Душе! Там возможно, все что угодно!

Вы можете больше о ней узнать и изучить ее, просто общавшись с ней, как 2 друга!

Возможно, конечно, что она закрывает отношения после вашего подарка потому, что ей нечего вам отдать взамен, или не хочет! Она, возможно, испытытывает чувство вины. Ведь отплатить она не в состоянии, и как привило из отношений выходят первыми те, кому нечего дать! Вы можете с ней просто общаться и заботиться о ней, как о друге? Познав ее, вы сможете найти к ней ключик!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов