Люблю женщину, но живет с она с другим

Олег 28.02.2014

Разошелся с женой, она разошлась с мужем, знали друг друга несколько лет(дружили). Начали встречаться,неожиданно она возвращается к мужу( не любила его),а теперь даже на связь не выходит и мне ничего не сказала,просто ушла обратно к нему.Я ее люблю, но там взрослая дочь, которая не желает принять развод мамы и папы, что делать, и влезать не хочу и видеть все происходящее нет сил.Со мной не общается ,мои письма игнортрует, сменила номер телефона. Прошу совета, как жить дальше, строил планы на двоих,а что теперь? но ее то я люблю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! женщина приняла решение, она вернулась к супругу - что ею движет (страх ли перед собой, что она запрещает себе быть счастливой, вина перед мужем, или страх изменить свою жизнь...) - неизвестно, но Вы видите, что она не отвечает на звонки, сменила номер телефона. Судя по всему Вы к этому не были готовы, так как подобных разговоров не было и отношения остались эмоционально незавершенными. Если есть возможность, то Вам важно с ней встретиться и расставить все по местам - поговорить друг с другом, завершить отношения. Также Вам важно самому решить - или Вы так и останетесь в этой точке, будете её ждать (тем временем жизнь будет проходить мимо), или принимая свою боль, её выбор, завершаете отношения сами, оставляете их в своем прошлом и идете дальше - выбор ВАШ! принимайте решение и двигайтесь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте Олег!

А кто Вам мешает и запрещает любить? Никто. Любите на здоровье сколько захотите. Я например могу любить Дженнифер Лопес, запретить она мне этого не может, как впрочем и никто не может мне это запретить. А то что она замужем, для меня не имеет значения. Да, маленькое уточнение-доступ к ее телу имеет только муж. А любить ее могут кстати и другие мужчины. Где-то я читал, что самая счастливая любовь-это безответная. Это когда человек ничего не ожидает в ответ. Он просто любит. У вас маленькая неувязочка- это то, что Вы строили планы на двоих. Может стоит строить планы для одного(себя)?

Один мой клиент от которого ушла женщина сильно переживал, все пытался ее вернуть и ничего не получалось. И однажды на нашей встрече он взглянул на ситуации под другим углом. Пришло новое видение и осознание.

А ведь это у меня было и никто уже не в силах забрать эту память о наших отношениях и она всегда будет со мной, а раньше  у меня этого совсем не было. А теперь есть.

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва