Я его люблю и простила

Алена 10.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 20лет! С Молодым человеком встречаюсь почти год! Спустя примерно 7месяцев наших отношений, начались непонятные вещи! Он стал реже называть меня ласково, меньше проводить время со мной! Я ссылалась на то, что у него учеба (ему 20лет), дела, он устает! Секса тоже как такового не было! Порой были дни, когда было все нормально, и я была самая счастливая!Потом в один "прекрасный" день, он вывел меня на разговор, сказал что я изменилась, что он запутался любит ли меня или нет! что любовь была...но сейчас все как то странно, и ему нужна неделя для раздумий! Вы наверное можете представить, какое было у меня состояние, я плакала, искала проблемы в себе, пыталась найти что я не так делаю, где я накосячила! Всю неделю по СМС он был холоднее холодного! отвечал только - да, нет, наверное, нормально! Прошла неделя, мы встретились, он был мил, обнимал, целовал, но на вопрос - любит ли он меня? он отвечал - я еще пока не знаю! И все вернулось обратно! ни ласковых слов, только так, когда наверное скорее по привычке оговаривался, он мог назвать меня заей или любимой! Я всегда подходила к нему первая, обнимала, просила меня поцеловать! Порой даже он корчил рожу, типо надоела! Новый год мы должны были провести вместе! Перед праздником он стал как раньше, милым, заботливым! Праздник прошел на ура, он не отходил от меня!

Я давно хотела сходить к гадалке, и решила...после нового года схожу, а то мне надоела неопределенность, ну а тут хоть что нить скажут! И черт меня дернул залезть и просто почитать переписку на его страничке! У меня была истерика! Он переписывался с другой, говорил как она его возбуждает! и договаривался о встрече! У меня был левый эмейл, с него на свою почту я переслала всю переписку, как будто мне ее кто то прислал! И выложила ему все это на блюде!

На следующий день я пришла, он был убитый, с поникшей головой, посадил меня на колени и не отпускал ,просил прощения по многу раз, целовал, а потом сказал, что ему над ов кое чем сознаться, и что после этого я его брошу! Суть была такой: у него пропало влечение ко мне, сексуальное! и он пошел к какому то психологу частному! тот на протяжении пары дней слушал, а потом выдал. что ему надо мне изменить, так чтобы это было по тихому, и ни кто не узнал! Мой МЧ говорил ,что пробовал общаться, приглашать девушек, но в последний момент всегда передумывал! он выложил это психологу, на что тот сказал ,просто напейся и сделай! Что он и сделал! А потом еще раз! Примерно через месяц! Говорит что было тощно, что он плакал после этого долго, что дурак, желеет о сделанном! что понял что любит меня, боится потерять, и что понял как я ему дорога когда понял, что я могу от него уйти! Я никогда не видела чтоб он плакал, но он реально плакал, вместе со мной, причем не 1 слезинка, а долго!

Я его люблю...и простила! ну или пытаюсь это сделать!

после этого дня, он стал идеальным! Сказал что жениться хочет! и детей от меня! И то что меня тронуло больше всего, когда мы плакали, он сказал, что не переживет если со мной что нить случится, что он повесится! и если его все же пустят в рай, не смотря на его грехи, он будет попятам там за мной ходить!

Знаете, я наверное скажу сейчас банальную фразу, но я боюсь! я боюсь что он мне еще раз сделает больно! Я еще раз не переживу!

Помогите, может даже ободрите, или опустите меня с небес на землю! Но бывает ли такое, чтобы психологи такое советовали? И может ли быть что он правда раскаивается и любит???

Яковлева Александра Ивановна

Знаешь Алена и правильно ты боишься!

Я объясню тебе, что произошло с твоим другом:

дело в том, что у людей есть психологические и психиатрические проблемы со здоровьем.

Ты наверное слышала, о том, что есть ПСИХОЛОГИ в Актау, ПСИХОТЕРАПЕВТЫ И ПСИХИАТОРЫ!

Так вот все, эти специалисты, занимаются психикой, но только психологи - психикой здоровых людей

психотерапевты психикой людей, которые болеют ТЕЛОМ.

А психиаторы - людей которые больны ПСИХИКОЙ, т.е у них болен мозг.

Ну я постаралась очень кратко описать тебе суть!

Квалификация психолога, сейчас, в наше время, очень условна.

Вопрос не в том, что многие не компетентны, а в том, что психолог - обязан разгледеть в клиенте - ПАЦИЕНТА, если на это указывают симптомы поведения! А это можно делать только если ты работаешь в  близкой связи со специалистами по психиатрии. Допустим, можешь позвонить психотерапевту или психиатору и спросить:

У меня клиент, я по тем или иным симптомам подозреваю у него, вот такой диагноз. И психиатор, говорит, да стоит его по серьезней обследовать, присылайте!

Алена, я понятно объясняю?

У нас 30% населения по данным ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) имеют психиатрические заболвания, а остальные психологические отклонения (неврозы той или иной степени).

Вот такая не веселая картина!

И среди всего этого  - не хватает квалифицированных психологов.

Вот неквалифицированных их хватает и среди них, нашелся таки "придурок" (извени, но они достали) к котрому и попал твой друг!

Я от себя, могу тебе пояснить, что если у него пропало к тебе сексуальное желание, то Вам просто стоит прекратить отношения.

И будь осторожна, по описанному поведению, он очень напоминает сталкера, так называют пациентов, которые выбирают себе жертву и преследуют её, сначала объясняясь в любви, потом кидают, потом ревнуют!

Послушай свой ИНСТИНКТИВНЫЙ СТРАХ и МЕНЯ, девочка!

Расстанься с ним и обрати внимание, если он начнет ещё активней тебя преследовать, значит я права - тогда отбивайся - прибегай к силе, обратись в милицию и друзьям! Таких психопатов и социопатов сейчас хватает.

Благодаря и этому сайту и ряду других, наше Казахстанское сообщество психологов, только начинает образовываться.

Поэтому в государстве еще нет таких институтов - защиты, от вроде не больных, вроде адекватных людей, но с ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ проявлениями характера.

Даже, если тебе показалось уж очень страшным мой ответ. То тут лучше "перебдеть" чем, облажаться!

Удачи, тебе и спасибо за оценку моего труда!