Как узнать: люблю ли я его, или нет?

Анастасия 23.02.2014

Один раз мне рассказала подруга что в нашем институте есть парень похожий на одного актёра. Так вот когда я его увидела я в него влюбилась . Я мучилась неделю от любви к нему и гадала любит или нет . На следуйщий день чуство которые проивлялись у меня к нему исчезли. У меня был отврат к нему . Потом опять когда увидела его я в него влюбилась потом опят прекратились . А вот теперь он меня любит и я не знаю какой мне шаг сделать отказ или принят .

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

Похоже, что Вы влюблялись/разлюблялись не в реального человека, а скорее в мечту, образ "похожий на одного актера".

Какой шаг сделать?

Можно познакомиться с человеком поближе, узнать его не только внешне, но и понять какой он - добрый или злой, держит ли свое слово, что ему нравится что нет, в чем вы похожи, а в чем очень разные и т.д.

Узнав друг друга лучше, вы поймете - подходите ли друг другу или нет, и в качестве кого.

Тоже и про него. Он любит Вас? Или Вы оба торопитесь называть этим словом что-то вроде влечения, интереса, влюбленности?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск