Хочу уйти из дома

жанна 20.02.2014

Добрый день.мне 23.у меня вот такая проблема.я сама мусульманка а 2 года уже встречаюсь с русским парнем.мы хотим пожениться, но все мои родные против особенно мама.она и кидалась на меня и угрожает что убьет нас если мы убежим.я уже пыталась собой покончить,я не хочу без него жить.не знаю что делать как ее убедить...она не слышит нас и стоит намсвоем.для нее он урод и голодранец.хотя я сама из обычной семьи как и он.помогите хоть как то.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! не ждите, что мама примет Вас и Ваши чувства - решение предстоит принять Вам самой. Или продолжать жить по указке матери, боясь ступить самостоятельно шаг - а разве это любовь к своему ребёнку??? вряд ли... или взять ответственность на себя и перестать что-то маме доказывать. У каждого из этих выборов будут последствия - в первом варианте - Вы рискуете так и остаться под крылом матери, но БЕЗ  тех отношений, которые хотите иметь - тогда она примет Вас или же дальше продолжать её убеждать, растрачивая себя, а время будет проходить. Во втором случае - можете сохранить отношения с молодым человеком, начать самостоятельноую жизнь, со своими сложностями и проблемами, и возможно без отношений с мамой - все зависит от того - готова ли она принять Вас и Ваши чувства - сейчас нет, что будет потом - неизвестно! Выбор только за маму, убедить ей Вы все равно не сможете! это только ВАША жизнь и только Вам решать.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва