Я близок к суициду

Денис 20.02.2014

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите... Мне 25 лет, я самодостаточный молодой человек, служу офицером в госструктуре. Я гей. Всю жизнь это скрывал, даже имея много друзей и близких, никто этого не знает. Но месяца 4 назад я подружился с НИМ. Он дагестанец, спортсмен, младше меня но выглядит старше, жесткий, самоуверенный, при всем при этом добрый хороший человек. Я ради нашей дружбы отказался от всего, от старых друзей, от старых привычек, заимел много проблем, но не отказался от него. Он очень уважаемый и авторитетный человек, мы много времени проводим вместе. И я понимаю что очень крепко в него влюбился. Ищу поводы остаться у него на ночь, часто ложимся вместе на один диван и я до утра слушаю его дыхание, его храп. Еле сдерживаю себя чтобы не обнять его. Но он натурал. У него бешеная популярность у девушек. И часто бывает что он привозит кого-то из них домой и они занимаются сексом, а я сплю в соседней комнате и кусаю губы от боли. Когда слышу эти звуки, когда представляю что у них там происходит. Неописуемо больно становится в такие моменты. Я пытался попробовать с ним не видеться, пытался отвлечься, но меня безудержно к нему тянет, я отдаю практически все деньги ему (хоть он и против), покупаю подарки (в знак дружбы), и вроде понимаю что он натурал и ничего с этим не поделаешь, но представлять как он кого-то..., безумно больно, ревность переплетается с возбуждением, хочется выброситься в окно. Я никогда не смогу изменить свою ориентацию, я это понимаю. Никогда не смогу ему рассказать правду. Не хочется жить, боль изъедает меня изнутри. Он постоянно в моей голове, его запах, голос, смех, глаза, тело... Хочется покончить с собой. Я чувствую что близок к этому. Но жалость к родным пока единственное что меня сдерживает. Надолго ли... Пожалуйста скажите что мне делать...

Что делать?

Принять себя и свою ориентацию, принять ЕГО и его ориентацию, уважительно относится к ЕГО выбору.

Вы общаетесь с ним, с любимым для Вас человеком, можете находится рядом, цените эту возможность. В жизни НАМ не всегда отвечают взаимностью, независимо от нашей ориентации. Научитесь принимать то, что дает нам жизнь.

Вы пишите, что Вам 25 и Вы самодостаточны - это прекрасно. Самодостаточность - это когда МНЕ САМОГО СЕБЯ достаточно для счастья. Сконцентрируйтесь на том, что ЕСТЬ в вашей жизни, а не том, что не получается достичь. У кого есть терпение, у того есть все.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар