Как избавиться от маски?

Гульшат 19.02.2014

Здравствуйте! я Вам звонила, вы предложили написать вопрос на сайте. у меня в семье было так что мама с детства меня не уважала перед другими людьми, не относилась уважительно к моей личности, как бы я была нужна для чего то.. сейчас, когда уже выросла нет к ней такой любви , как у других бывает к своим матерям, а только уважение, и от этого на душе плохо. в школе были проблемы с ровесниками, в университете более менее отношения с друзьями, т.к уже поняла что детские проблемы были связаны с отношением мамы ко мне . иногда когда общаюсь с неприятными или не очень знакомыми людьми появляется очущение уйти от этих людей, не получается свободно общаться на любую тему, а только насчёт учёбы только могу разговаривать, потому что это общая тема, очень от этого страдаю, помогите пожалуйста, я знаю что маму надо простить , но как?

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Гульшат.

"Здравствуйте! я Вам звонила, вы предложили написать вопрос на сайте."

Я предложила открыть тему на личном сайте, чтобы я могла вам задавать вопросы,а вы отвечали.

Чтобы помочь нужно совместно с вами разобраться в истории вашей жизни.

Здесь же я могу писать только в общем.

Можно также побеседовать через чат скайпа.

Вся информация есть на моей личной странице.

Жду вас на сайте или в скайпе.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань