Юноша 19 лет не управляем

Светлана 19.02.2014

Добрый день. Юноше 19 лет, подростком уже не назовешь, взрослый молодой человек. Последнее время стал абсолютно не управляем. Хамит, грубит, дома практически не бывает, приходит поздно ночью, периодически "под шафе". Стал злым и раздраженным. В институте (2 курс) прогулы, нахватал хвостов. Постоянно врет, ни слова правды. Одни непонятные тел. звонки, смс-ки, телефон из рук не выпускает. И ругали его, и не единожды разговаривали как со взрослым человеком, приводили примеры каким был, каким стал, пытались выяснить причину такого поведения, ничего не получается, молчит и делает по своему. Ограничить его контакты, удержать дома не получается, ему 19 лет, уходит и все. Помогите достучаться до него? Что делать в такой ситуации?

Спасибо заранее.

С уважением, Светлана.

Светлана !!!! Сначала нужно достучаться до родителей, мамы и папы, что бы они изменинли свое отношение к себе, к друг другу, а уж потом к своему чаду. Наверное очень много ожиданий у родителей этого  парня, вот он и бастует против родственников. Поэтому, рекомендую родителям обратиться на очную работу со специалистом, психотерапевтом или психологом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза