Я не ощущаю его заботы, а есть ли она?

Елена 18.02.2014

Я все еще замужем, в процессе развода.

По идее ищу других отношений. Каких именно сначала не определилась.

Но когда познакомилась с мужчиной, поняла, что он меня очень привлекает. У нас была настоящая близость, духовная. Мы много общались и делились самыми затаенными уголками. Именно так я поняла, что хочу с ним обычных отношений, а не мимолетных.

Он: брошенный родителями ребенок. Бросил первую жену, потому что встретил любовь своей жизни и сразу понял, что это ОНА. Но Она ушла к другому черезе 5 лет, забрав с собой их сына. Ушла внезапно, подло. Для это был как удар среди ясного неба. Он долго переживал предательство и, на мой взгляд, неплохо справился.

Постепенно мы перестали разговаривать. Потом он забыл мне ответить на СМС 1 раз в течении 5 дней. Объяснил, что думал обо мне все время, но руки не доходили до телефона. ЧТо он не любит телефон. Что ему трудно говорить о своих чувствах. Что как только он чувствует, что привязался, старается сократит дистанцию. Я поняла. Но объяснила, что в моем представлении, любящий мужчина не может забыть на неделю ос воей женщине, и что я страдаю от этого.

А потом он снова забыл мне ответить еще на 4 дня. И я справилась с обидой. Решила его воспринимать таким какой он есть.

Но! Мы не разговариваем, мы обмениваемся 1 СМС в день. Мы были так близки и так сильно отдалились друг от друга...Он не пускает меня приблизиться к нему и не приближвается сам.

Я очень страдаю.

Но не он. Для него все просиходит в рамках нормальности.

Я бы не хотела с ним расставаться. Но боль, которую я испытываю настолько велика, что затмевает мою любовь.

Нужно ли мне справляться с собой постоянно и подстраиваться под его мировоззрение, потому что в моем, то, что происходит - невыносимо?

Помогите увидеть нас со сороны!

Здравствуйте,Елена!

Если вы чувствуете,подавленность в отношении понимания  и вас мучают противоречия стоит начинать их рассматривать.Взаимодействие с психологом в таком случае приветствуется.Такой подход изменит эмоциональный фон,восстановит свежесть чувств.Во время курса терапии придет понимание на новом уровне многих событий вашей жизни.Также  изменится направление развития личности в сторону позитивного и утвердительного сценария.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск