Хочу быть с ним. Как начать разговор?

Алана 17.02.2014

Года два назад разбежались с МЧ, он старше меня на год всего лишь. За все это время, мы с ним встречались раза 3 для секса, но потом на тот момент я решила, что надо это прекратить, так как ничего, кроме разочарования и пустоты я не ощущала. Последний раз мы встречались в августе 2013, как раз он переезжал в другой город, и я решила, что больше общаться мы не будем. Удалила все его контакты, хотя он искал общения со мной, я все эти попытки пресекала. И знаете, до этого момента было для меня все очень здорово, так как я училась, ходила на курсы и времени на мысли о нем не было. Он вроде там с кем-то даже встречался, но в январе, он мне написал в новой страницы и понеслось наше общение. В начале февраля он приехал к нам в город, расстояние небольшое (4 часа езды на автобусе), и по собственной дурости мы опять встретились пару раз. Эти встречи были не похожи на те, когда он вел себя отстранено. Здесь бы наоборот больше разговаривали и общались. Он много чего говорил, что он - мое будущее и тд.

Потом он уехал, и как-то вести себя стал отстраненно, мне кажется. Если пишет, то только очень поздно, а потом сразу идет спать, так как ему рано на работу.

Сегодня у меня день рождения, так сухо отписался вконтакте и все. Хотя сказал,что скоро приедет.

Я безумно хочу быть с ним, каждый раз, когда он мне пишет, я иду на связь. Хочу поговорить с ним, стоит ли? Стоит ли говорить о чувствах?

Коньшина Анастасия Александровна

Алана,

конечно, встречи с его стороны были более теплыми после того, как он понял что к Вам не так просто получить доступ - контакты пресекаются, Вам всегда есть чем заняться, т.е. есть своя жизнь. Его интерес к Вам естественным образом усилился, а Вы, в свою очередь, стали смотреть на него через розовые очки.

Отношения - это как поездка на машине. За рулем нельзя терять бдительность после удачного обгона. Надо продолжать следить за дорогой - если он ведет себя сухо - значит, увеличивайте дистанцию.

Зачем? Почему нельзя идти на абордаж и поговорить о чувствах открыто??

Да потому что МЧ, который ведет себя сдержанно и сухо по отношению к своей девушке, - представляет для нее прямую психологическую угрозу - угрозу эмоциональной боли, крушения надежд, разочарования и обид. И если девушка не супергерой, у которой 10 жизней, то да, она может себе позволить рисковать. Реальная же девушка - держит дистанцию и никуда не торопится. Потому что она ценит себя и выбирает свое окружение - тем более, если это относится к потенциальному жениху/мужу.

Вполне возможно, что он и есть Ваше будущее...но пока, как говорят в Одессе, как Вы сами себе имеете наблюдать из обстоятельств, - все вилами по воде. Как только появится больше надежности с его стороны, то можно позволить себе и о чувствах. Хотя даже в этом случае - не факт, что стоит озвучивать все свои чувства.

Так что правило "Не уверен - не обгоняй" - всегда актуально в опасных ситуациях. Не допускайте аварий в личной жизни:) тише едешь -...:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алана.

Больше 2х лет, это на самом деле немаленький срок для того чтобы оба партнера поняли о своих желаниях и намерениях. Пока, насколько я понимаю у Вас «игра в одни ворота». Его все устраивает, а Вас нет. То, что он Вам сообщает – «Он много чего говорил, что он - мое будущее и тд» то, это только воздействие на Ваш эмоциональный фон и не более того. Если у мужчины есть желание отношения поддерживать - он будет это делать.  Вполне возможно, что когда он с Вами рядом ему так проще и интересней общаться, а когда вы на расстоянии то по каким -то причинам он уже ведет себя «отстраненно». Эти причины желательно выяснить. Попробуйте до того момента  как он снова приедет не общаться серьезно. Больше отвечайте, а не спрашивайте. Если когда он приедет отношения будут прежними что все хорошо и он «снова на связи» а после отъезда будет как прежде, то тогда лучше обратиться к психологу. Вам надо будет поисследовать чего, и каким образом Вы хотите от этих отношений, с чем готовы мириться, а с чем нет.

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы