Как сделать так, чтобы парень боялся потерять меня?

Надежда 15.02.2014

Здравствуйте, мне 16 лет.Встречаюсь с парнем шесть месяцев...Сначала было все хорошо, гуляли вдвоем и с друзьями , веселились..Но затем прошла зима и он стал пропадать на тренировках ( занимается лыжным спортом). Даже в выходные,когда я просила его со мной погулять,хоть немного,он не шел.Даже вчера в День всех влюбленных,он конечно сделал мне восхитительный подарок,но не пошел со мной гулять, а пошел с другом на лыжи! Мы с ним из-за этого часто ругаемся,но всегда быстро миримся и инициатором примирения я.Один раз я побежала за ним что бы вернуть . Мне кажется именно этот случай показал ему, что я боюсь его потерять и поэтому он не уделяет мне столько внимания ,как три месяца назад.Что мне с этим делать? И можно ли это исправить?

Надежда!

Не бегайте за ним - бегайте вместе с ним на лыжах!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте Надежда!

своему парню, своим поведением, вы постоянно предлогаете выбор между вами и его увлечением! Попробуйте сменить стратегию! Станьте ему союзником, поробуйте разделить с ним его увлечения и тогда, возможно, он станет с вами будет качественнее проводить время! не только в спорте, но и в остальное время!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Иноземцева Алёна Николаевна

Надежда! Вы очень близки сейчас к распространенному сценарию отношений в паре, когда один живет на "широкую ногу" а другой в стремлении быть ближе с партнером забывает о своём личном пространстве. Это через время приносит неудовлетворенность и разочарование, так как мужчина уверен, что он центр вселенной для женщины, он теряет азарт.

Надежда, я согласна с коллегами, на счет того, что вам имеет смысл разделять с любимым его интересы.  Но еще предлагаю вам найти свои увлечения. Это позволит вам реализовывать ваш потенциал и как следствие стать более гармоничной, целостной и ценной, для себя и для своего партнера. И у вашего любимого будет импульс вновь привлечь к себе всё ваше внимание, быть важным для вас.

И еще: "Эгоизм" и "любовь к себе" разные понятия. Не будьте эгоисткой, любите и цените себя, тогда и окружающие будут поступать также.

Иноземцева Алёна Николаевна, психолог г. Саратов