Ребенку снился страшный сон

Ольга 13.02.2014

Моей дочери 10 лет. Учится в 3 классе математической школы. Учится хорошо. Принимает активное участие в жизни класса. Дома все нормально. В семье она у нас одна. Недавно ей приснился сон. Видит, что находится на кухне, а в комнате видит привидение из кухни. Она испугалась и кричит: мама! Это все во сне. Она не проснулась. Вслух криков не было. Подскажите, что это может значить? Можно ли толковать сны детей во взрослом соннике? Значение этого сна плохое для именинников декабря (кого то хоронить). Я сама по себе очень мнительный человек. Если испытываю проблемы со своим здоровьем, сразу рисую плохие для себя картины. Как раз сейчас прохожу небольшое обследование. Боюсь узнать свой диагноз. А тут еще сон моей доченьки. Помогите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я сама по себе очень мнительный человек. Если испытываю проблемы со своим здоровьем, сразу рисую плохие для себя картины...

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

...Недавно ей приснился сон...

Сны отражают наше напряжение, накопившееся за день. Если ребенок волнуется за Вас и боится плохого (тревожная мама- тревожные дети) - то сон отразил эти ее страхи.

Важно учиться мыслить позитивно.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск