Тайм - аут в отношениях

Ксения 12.02.2014

Познакомилась с парнем,встретились-понравились друг другу!Он стал меня приглашать гулять,в кино ходили.Каждый вечер он приезжал ко мне хотя бы на час!Близких отношений не было,он не хотел торопить события,хотя и намекал,что уже пол года не было девушки!Хотел познакомить с родителями,снять квартиру ,чтоб быть в месте и провести 14 февраля вдвоём!И тут раз и не пишет,не звонит,молчит-от его друзей узнала,что он решил взять тайм-аут и хочет подумать,что он хочет от отношений наших и говорит друзьям, что пока ничего конкретного не может мне сказать,но на мои смс не отвечает!Хотя говорит про меня!Так же друзьям сказал,что у него помимо отношений проблемы в реале!Как быть?Друзья просят его мне самому сказать об этом,а он закрылся в себе как улитка и молчит!Я ему не пишу и не звоню-он мне тоже!Хотя инициатором серьёзных отношений был именно парень и тут всё так (((Стоит ли мне ждать или всё таки забыть его?

Ксения, добрый вечер!

Ваша ситуация понятна. Вы не хотите быть навязчивой и поэтому не пишите и не звоните ему. Наверно в Вашей ситуации, это правильно. Но человек должен нести ответственность за слова и поступки, не правда ли, тем более если этот человек мужского пола. Если уже вначале отношений наблюдается такое, стоит задуматься. Как быть? Решать Вам и только Вам. в любом случае Вы ведь ему ничего не обязаны, и обещаний никаких не давали.

Сафина Эльмира Анваровна, психолог г. Елабуга