Родители девушки ставят палки в колёса

Роман 11.02.2014

У меня есть девушка. Она живёт в Москве. А я в Ижевске. Начались наши отношения примерно в ноябре. А может и в сентябре. Познакомились мы на одном проекте. Сайте, проще говоря. Случайно. Сначала просто общались, а потом вышли на новый уровень ( скайп, телефонные звонки, общение по веб-камере и так далее.) Она учится на юриста, а я на педагога по иностранным языкам. Ей 18 лет, а мне 19. До середины декабря у нас отношения были на высоте. Мы признались в любви и лето решили провести вместе. То есть начать сами отношения уже в другом городе. По окончанию учёбы я хотел переехать к ней учиться и работать в Москву. Но в декабре начались сами проблемы. Родители девушки оказались против нашего общения, сказав, что виртуальные отношения ни к чему не приведут. И тщательно следят за её контактами и часто смотрят наши переписки с ней. Это по её словам. Плюс у неё началась сессия и всякое общение практически свелось к нулю. Призналась о родителях примерно в начале январе. До этого она игнорировала меня и не отвечала взаимностью на признания в любви.

Сейчас всё намного сложнее. Она практически мне не пишет. Отказывается как-либо контактировать, однако признаётся, что до сих пор любит меня и ждёт. Я пообещал к ней в марте приехать. В конце. Но мне кажется, что она не дождётся меня. Что мне делать? Как вернуть все наши отношения и убедить её, чтобы она перестала бояться родителей? Как я могу вновь вернуть её к себе? Я ужасно не хочу её терять.

Киселевская Светлана Владимировна

Роман, пока у Вас отношения виртуальные - это похоже на "уход в фантазии" от реальной жизни - и Вас, и Вашей девушки.

Если Вы действительно любите ее и хотите быть с ней, переходите в реал.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).