Как вернуть любовника?

Мария 06.01.2011

Здравствуйте. у меня очень запутанная ситуация есть муж и был любовник мне с ним очень нравилась заниматься сексом и сейчас когда он решил со мной расстаться и строит свою жизнь .то есть нашел себе другую свободную женщину с которой у него может получится семья. я страдаю от того.и что я больше не когда не смогу заниматься с ним сексом. Посоветуйте как все забыть и быть счастливой с мужем .Я уже даже решила с ним не видеться и не общаться. и это не получается т.к. он друг мужа и не хочет терять друга и мне говорит что вот из за тебя я теряю друга. Я понимаю что называть себя другом после того как ты спал с его женой по крайней мере глупо.Во мне кипит и злость и обида и на себя и на него.Хочу чтоб его тоже бросила она.

Комарова Вера Леонидовна

Мария, забыть, естественно, по приказу не получится, да и зачем?! Вам же было хорошо с этим мужчиной! Примите его выбор - он захотел иметь семью и продолжать свой род.

Вы с ним, кажется, пытаетесь переложить ответственность за происходящее друг на друга: он на Вас,  Ва ы его обвиняете... Всё же было по обоюдному согласию и желанию. Так что его "вот из за тебя я теряю друга" и Ваше "называть себя другом после того, как ты спал с его женой" - некие попытки сделать себя "белыми и пушистыми". Каждый из вас не уважает этого человека: Вашего мужа и его друга.

Вы про любовь к "другу" ничего не пишете, а ведь любимому человеку можно пожелать только счастья, а не горя ("Хочу, чтоб его тоже бросила она"). Вас раздражает, что не Вы его "бросили"?  Важно ставить вопрос не про то, как вернуть любовника, а поисследовать, что мешает Вам жить с мужем, что держит около мужа, что не хватает в отношениях с мужем? А если бы Вас оставил муж, какова реакция была бы?