Почему я думаю об одном человеке постоянно

Татьяна 08.02.2014

Мне 21 год,я учусь,работаю,уже 5 лет встречаюсь с парнем Сережей еще со школы,люблю его до безумства,начали жить вместе и его забрали в армию.. Он целеустремленный,ради нашего будущего пошел в армию,хочет построить нам дом когда придет,хочет от меня ребенка,хорошо зарабатывать...Сейчас он в армии,я обещала ждать. Но в соц.сетях меня нашел недавно мальчик Костя,который очень нравился мне в 15 лет,мы гуляли вместе,пока он не пропал...он был хорошим,но хулиганом...из неблагополучной семьи.И я потом будучи в отношениях с Сергеем,проезжала мимо Костиного дома и постоянно думала о нем,5 лет думала как он и где,что с ним. Сейчас когда он объявился,мое сердце забилось как сумасшедшее.. Он сидит за разбой с 18 лет,выйдет через 5 лет...А я замечаю,что хочу постоянно с ним разговаривать по телефону,улыбаюсь,слыша его..вспоминаю его улыбку. И думаю о нем...да и за 5 лет не забыла,почему? А будущего с ним не вижу,с Сережей буду как в раю...а Костя преступник. И оба они очень красивые:)Но нельзя же любить двоих сразу и что вообще за странное чувство к нему,помогите

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! Вы помните о Косте скорее всего потому, что слишком хорошая девочка. А хорошие девочка любят быть с плохими мальчиками потому, что себе не позволяют быть плохой. Через них, находясь с ними в отношениях, они как будто прикасаются и к своей темной части, которую либо не хотят признавать в себе и пользоваться ею, либо не могут себе это позволить, потому что тогда станут плохими, а быть плохой для них невыносимо. Вот такая вот история с Вами скорее всего случилась.

Чтобы выйти из такой зависимости и не совершить ошибочный выбор в пользу плохого, обратитесь к психологу и обсудите с ним Ваши теневые части характера, те, о которых Вы даже думать боитесь и никому об этом не рассказываете.

Исаева Ирина, психолог Москва