Сын писается во сне

Динара 05.01.2011

Здравствуйте!Моему сыну скоро будет 4 годика.Он писается во время сна,если я не потоскаю.Повод ли это для беспокойства?Если,да,то как с этим бороться?

До пяти лет энурез считается нормой. Почитайте информацию по этой теме на моем сайте в разделе "Помощь психолога".

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Динара!

Ночью, когда водите сына в туалет просто будите его. Тогда ребенок будет понимать, что он писается не во сне. Когда вы садите сына на горшок сонного и не проснувшегося - он и не понимает: писал по настоящему или понарошку во сне.