Может причина во мне!?

Надежда 07.02.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет, моему парню 22.

Начну сначала. 4 года назад мы познакомили, общались, много раз пробовали встречаться (раза 3-4) но для меня он был как друг, не тянуло к нему. А летом, мы снова встретились и накрыло с головой, поняла что это тот кого я все время искала. В общем мы встречаемся уже 7 месяцев. Он военный, я живу пока с мамой, он приезжает ко мне, на обед почти каждый день, да и по вечерам, всегда берет меня с собой, если едет там по своим делам (люблю ездить с ним).

Я стараюсь делать все для него, хочу что бы он был счастлив, но думаю что что-то я делаю не так... Я пишу ему смс-ки ласковые, нежные, нежно называю его, иногда подстраиваюсь под него, по началу он тоже весь такой люблю куплю, когда они уезжали в поля на боевые задания то он писал каждый день ласковые смс-ки. А сейчас у него там небольшие проблемы... И я замечаю что он стал как-то холодно относиться ко мне, ласково не называет (хотя он тоже поддерживается мнения что в отношениях должно быть много ласки и любви)... Я не знаю может я что то не так делаю!?

Мы планируем поженится, у нас вот еще пока решается на счет беременности, задержка, врачи пока не могут определиться есть ли она, видно срок маленький, он очень хочет малыша...

Уважаемая Надежда!

Любовь никогда не может быть одинакова: сначала сильные чувства, потом они становятся менее интенсивными, более спокойными, т.к. человек не может быть на пределе сильных чувств всегда. Кроме отношений двух влюбленных у них есть еще иные дела, например работа Вашего мужчины, волнения по поводу беременности его и Ваши. Каждый день на первый план выходит та или иная проблема, а любовь становится более обыденным, само собой разумеющимся состоянием. Большая ошибка многих женщин состоит в том, что они мечтают о постоянном проявлении теплых чувств своего партнера в том объеме, как это было в начале отношений. Эти ожидания нереальны, поэтому не стоит требовать этого от мужчины. Теплые Ваши смс-ки - дело хорошее, но не следует с этим "борщить", т.к. в трудные для мужчины времена (проблемы на работе) они могут даже раздражать. Представьте, например, его обругал начальник, а тут приходит Ваша смс-ка с нежным текстом, начинающимся с обращения "зайчик мой", вот и подумайте, как в этот момент он может среагировать на Вашу нежность.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск