Как убедить ребенка?

Галина 07.02.2014

Здравствуйте.Меня завут Галина,мне 32 года,замужем и у меня есть две замечательные дочки Даша 9 лет и Женя 5 лет.Год назад моя Даша заинтерисовалась куклами из серии "монст хай"-это отвратительные куклы! Я, сразу неуделив должного внимания к выбору дочери, сделала покупку куклы,младшая дочь захотела такую же,купили еще одну.Потом Даша увлеклась просмотрам в интернете видиороликов про эту куклу,у нее появились идеи что у нее должно их быть как можно больше,при этом она выбрала для себя любимую героиню"кладин вульф"-это имя этой куклы-монстра.На Новый год в письме к Деду морозу было желание иметь еще одну куклу-конечно же это подарок она получила,и конечно же такой подарок получила и младшая доча(по ее желанию).Спустя какоето время я начила замечать у Даши недовольство ко всему,раздрожение,она даже может нагрубить в ответе(мне,бабушке,отцу).Поддается влиянию однокласниц которые имеют эти куклы.Еще меня заволновало отношение Даши к ее сестре- Жени,малышка к ней со всей душой ,а она от нее сторонится,говорит что ей не нравиться что Женя за ней все повторяет.Я могла бы еще перечислить некоторые моменты,но думаю достаточно. Сегодня прочитали вместе с Дашей мнение психолога на куклы данной серии,в растроеных чувствах она ушла спать.А я немогу принять правильное решение как поступить,что сказать ребенку,чтоб интерес к этим куклам у нее пропал?Буду признательна Вам в квалифецированной помощи.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Галина - а дело ведь не в куклах... Дело в детско- родительский отношениях. Измените Вы свое отношение к дочке - измениться и она.

Как развивать самосознание подростка см ЗДЕСЬ.

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск