Взаимоотношения жены со своей матерью

Юрий 06.02.2014

Моя жена полностью верит своей матери, хотя она подает для нее дурной пример выраженный своими взаимоотношениями с мужем. Так она(мать жены) постоянно при конфликте с мужем даже не значительном вместо того чтобы разобраться в ситуации постоянно собирает вещи и уходит, при этом стараясь привлечь как можно больше внимания со стороны своей дочери привлечь к данной ситуации, так же у нее было несколько попыток суицида но они были скорее для привлечения внимания нежели для ухода из жизни, она привлекает внимание дочери тем что пытается вызвать к себе какое то сочувствие придумыванием разного рода заболеваний таких как заболевания онкологического характера и т.д. Когда у нее родился внук она наотрез отказалась чтобы он называл ее бабушкой мотивируя эо тем что она сильно молодая (ей 50 лет) и сказала что ее внук должен называть ее только по имени. От нее нет ни какой поддержки либо помощи, она постоянно пытается обмануть всех хотя ей кроме дочери ни кто не верит потому как это ярко выраженный обман и то доверие со стороны дочери она добивается слезами. помогите пожалуйста разъяснить ситуацию все ли нормально с ее психологическим здоровьем?

Уважаемый Юрий! С родителями лучше жить отдельно! Разуманая дистанция всегда бывает только на пользу! С психологическим здоровьем Вашей тещи не всё в порядке судя по описанию! Всё будет зависеть от отношения к этому Вашей супруги! Она должна разумно дистанцироваться и научиться жить своей жизнью! При этом у нас нет в жизни другого выбора как любить и терпеть своих матерей, это крест, который надо нести!!! С ув. Ковалёв Сергей.

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск