Родители не понимают, что я хочу свободы

Дина 06.02.2014

Здравствуйте. Мне 24 года, всю мою жизнь контролируют родители и сестра. Они решали куда мне поступать, где работать. Сейчас я 4 года работаю с мамой в одном коллективе, у в нем у меня ровесников и мне не с кем общаться. Весь прошлый год все внимание было уделено моей сестре, в связи с ее замужеством, а затем разводом.И я всегда все поддерживаю морально и помогаю чем могу. Сейчас я хочу переехать в другой город и найти там работу, так как хочу самостоятельности и ответственности. И наконец понять чего я действительно хочу в жизни. Но мама считает, что я не смогу жить одна и говорит, что боится за меня. Отношения с парнями у меня тоже не складываются, мама хочет чтоб я вышла замуж за взрослого мужчину, а я хочу просто влюбиться в кого-нибудь. А когда меня приглашают на свидания, то мама не разрешает выходить и говорит,что сейчас я должна помогать сестре и ее ребенку. Помогите, я боюсь остаться старой девой и жить только для родителей и сестры. Мне кажется, что я не на что не способна и не чувствую поддержки со стороны родителей. Я уже на пределе, и начинаю срываться по мелочам.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне 24 года, всю мою жизнь контролируют родители и сестра...

Диана, пора взять ответственность за себя НА СЕБЯ и отделиться от родовой семьи территориально и психологически.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск