Почему мужчина боится жить далеко от родителей?

Евгения 04.02.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Евгения, мне 27 лет. У меня есть молодой человек, с которым встречаемся уже почти год. Ему 30 лет, живет с родителями. Они замечательные люди, и у нас с ними хорошие отношения. К слову, моим родителям он тоже очень нравится (мои родители живут далеко от нашего города).

Не скажу, что в наших с ним отношениях все гладко, есть и ссоры, и разногласия (мы оба по характеру очень упрямые, оба эгоисты, оба вспыльчивы, только я более "отходчива", чем он). Но мы любим друг друга и стараемся пережить все это. Он предложил жить вместе, оформил ипотеку, но выбирает жилье поближе к своим родителям. Они живут очень далеко, на краю города. Это первая причина моих возражений. Вторая - меня очень тревожит то, что он "чуть что не так", будет убегать к своим родителям. Но, к сожалению, мое мнение его мало интересует, и вообще он не понимает или не хочет понимать, почему я так возражаю.

ПОЧЕМУ он так боится жить вдалеке от родителей? А может я не права? Может, правда, дело все в моей неуверенности (в себе и в нем)?

Хочется пояснить причину своей неуверенности. Две недели назад он ушел от меня со словами: "Я не уверен в своих чувствах. Мне никто не нужен. Я буду жить один. Для меня так будет лучше" Ушел, потому что часто ссорились. Потому что ему было тяжело (к слову, мне тоже было "не легко"). Спустя 2 дня вернулся с цветами, извинениями и со словами: "Мне так тяжело". Простила, хотя до сих пор неприятно и больно. И после этого случая что-то во мне изменилось. Я уже не чувствую того, что чувствовала ранее. И с каждым нашим спором, с каждым его обидным словом, с каждым повышением его голоса на меня я все больше отдаляюсь от него. И уже теперь я не уверена в своих чувствах. Не уверена, что при следующей ссоре он не бросит меня, как это уже было...

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста...

 Евгения,здравствуйте.Готова помочь Вам разобраться в ситуации,а суть ее ,конечно же,не в расположении выбираемого жилья.Особенно в ситуации небольшого города.Что происходит в Вашей жизни и в отношениях с молодым человеком-это предмет работы с психологом.Вопросов много,готова помочь Вам найти на них ответы.Всего Вам,Евгения,самого доброго.

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск