Проблемы с папой

Марина 01.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Марина мне 14 лет мой папа меня сегодня побил за то что я не сделала как он сказал, он сказал мне завязать волосы, я его услышала просто я была сильно занята и не могла отвлечься от этого дела! Он хотел сначала отстричь мне волосы но я не дала он меня толкнул и я упала на пол мне стало больно и не приятно что он так сделал он меня поднял схватив за волосы ударил по лицу 2-3 раза потом дотащил до кухни так же держав меня за волосы и хотел ударить меня шваброй потом он бросил швабру и ушел к себе в комнату мама была рядом она смотрела и плакала и мои маленькие братья тоже плакали но ни чего сделать не могли! Я его любила но с сегодняшнего дня я не хочу знать его теперь я его боюсь я не знаю что мне делать я не как не могу успокоиться а успокоительное мне нельзя у меня астма! Помагите пожалуйста чем сможете!!!

Марина!

Я тебе сочувствую!

Ситуация знаковая. С этого дня изменятся ваши отношения с отцом, изменятся отношения в семье.

Как бы не хотелось, но что произошло, то произошло. Закрыть на это глаза нет никакой возможности.

Теперь все зависит от позиции твоей мамы и от того, что она предпримет для урегулирования ситуации.

Со своей стороны ты должна и можешь защищать себя!

Если у тебя есть возможность пожаловаться на поступок твоего отца его родителям, т.е. твоим дедушке и бабушке, или твоим родным со стороны матери, то ты вправе этим воспользоваться.

Такие люди, как твой отец, боятся гласности, боятся что называется "выносить сор из избы".

Если маме удастся уговорить папу обратиться к психологу очно, то это будет самый лучший вариант развития событий.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти