Как бороться с несправедливостью в школе?

Лариса петровна 31.01.2014

Мой сын учится в кадетской школе в 8 класс(ему 15 лет).у него возник конфликт с воспитателем практически с начала обучения в данной школе который перерос в откровенную вражду на данный момент.воспитатель поставил цель-устранить моего сына из школы любым путём,давя своим авторитетом ,создаются проблемы на пустом месте, пишется донесение за донесением -(в кадетских школах принято писать донесение старшему воспитателю).СЫН ПРАКТИЧЕСКИ подавлен-желание продолжать учёбу пропало-в итоге за четверть две 2,что неприемлемо в данном учебном заведении.В результате всех передрязг парень "ушёл"в себя ,стал озлобленным ,если раньше отстаивал своё мнение,то сейчас просто замкнулся.со мной связь потеряна,вера в справедливость на нуле.ДОЛОЖИЛИ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ и на совете профилактики вынесли на обсуждение вопрос о лишении звания кадета-это в тот период.когда идёт СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ!на мой протест прозвучало предложение покинуть стены школы в звании кадета.но в ближайшие дни.Я НЕ хочу забирать ребёнка на данном этапе обучения ведь осталось учиться один год.Почему по желанию самодурства нашего воспитателя мой ребёнок должен ломать себя?На мои претензии администрация реагирует вяло,мотивируя высокой квалификацией педагога а та самоустранилась от общения со мной, но продолжает пакостить завуалированно.Я побеседовала с одноклассниками сына- все как один ответили -дословно:с Богданом всё в порядке,он хороший товарищ-просто воспитатель взъелась на него...Что мне делать?ТАМ ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО ЕЩЁ И ДЕДОВЩИНА .я БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ СЫНА

Овсяник Людмила Михайловна

....Я НЕ хочу забирать ребёнка на данном этапе обучения ведь осталось учиться один год...

Лариса - а чего хотите? Что бы парень довел себя до суицида - ненавидя все вокруг?

Что для Вас важнее- психологическое благополучие сына или кадетская корочка? Подумайте о том , что парня надо спасать и никто кроме Вас это не сделает. Консультирую по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск